Артем

Может ли компрессия в цилиндре ДВС сначала пропасть, а потом снова появиться?

Предыстория: меряли компрессию в сервисе, сказали нулевая в одном из циллиндров. Я расстроился, думал, что капиталить придётся. Сегодня сам померил: компрессия в каждом из циллиндров присутствует (в двух циллиндрах, конечно, низковата ~10 кг/см2, но не критично).

этот тип занимается только электрикой и компьютерной диагностикой.
вопрос не в этом) ) может ли компрессия себя так вести?

а про "нулевую компрессию" я у него уточнил, он сказал: "Да, нулевая" )))
завтра хочу к нему заехать, "пообщаться" ) ахах

если причина в зависании клапанов, поможет ли раскоксовка?

в общем всё замечательно с моей ласточкой)
разница в компрессии незначительная, величина компрессии в норме.

вопрос решён)

Татьяна Конакова

Развести на капремонт хотели. Или руки у них кривые, что померять не могут.

Алексей Оболонков

хм...! Не понятно! Как он Вам там мерил?
Компрессия в цилиндре может пропасть если форсунка льет бензин ( Бензином вымывает масло с колец и стенок цилиндра) . Почему в цилиндр на налили 15-20грамм масла и не померили снова? (стандартная процедура! помогает выявить кольца или клапана)
З. Ы. А Вы то что сами? Без компрессии в цилиндре двигатель должен троить, не заметить трудно!

Денис Юдин

В сервисе замеряли наверное так, либо на деньги разводили.

Татьяна Попова

Не не может. "Нулевая компрессия" - такого технического термина не существует.
При любом раскладе, если клапана и поршень, физически, находятся в двигателе, то давление сжатия должно быть, хотя бы 2-3 кг. Ты разговаривал с алчным и безграмотным слесарем.

Аида Турсуналиева

Впринципе да. Это может быть при зависании клапанов. Клапана висят от нагара на стержнях, нагар от плохих колпачков. Зависание клапанов может быть не постоянным, а только на низких оборотах.

Мария Шмелева

тебя тупо разводят на бабки. можешь смело дать в пятак.

Юрий Слободской

Насколько знаю ни чего ни куда без следно не исчезат а также и не появлятся. С нулевой конечно погорячились, но если разность в целиндрах не маленькая (змерять несколько разнужно) то от ремонта не уйти . Да и замером компресии можно определить состояние клапанов .

Игорь Пашковский

клапана просто так не зависнут, тока если пружины переломает в головке...

Виталий Ламинский

я думаю у вас там просто прогорел клапан, снимите гбц и притерите клапана, и отрегулируйте клапана, ( если не гидрокомпенсаторы) ,