Андрей

при какой температуре двс компрессия будет выше при холодном двс или при прогретом?

Андрей Зайцев

При прогретом, ты же отправляешься в поездку не на холодном двигателе а на прогретом. Холодный двигатель просто плохо тянет, мощность меньше чем на горячем.

Леонид Савушкин

при прогретом

Mirzokarim Ramazoniev

холодном при стоянии в пробке и потом выстреливании из нее кпд двигателя падает на 15-20%

Светлана Цыпулева

на горячую больше

Михаил Галебцев

зачем тогда зазор на кольцах?

Анатолий Тарасенков

Моторы заклиниваются от перегрева. А при нормальной, рабочей, температуре все зазоры приходят в норму и компрессия увеличивается. Поэтому компрессию измеряют на прогретом моторе.

Любовь Харитонова

компрессия на холодном движке будет информативнее. при прогретом двигателе когда масло в горшках уже распространяется особо хорошо, то и компрессия может подрасти. Но зазоры и уплотнения обычно замеряют при сборке, т. е. на холодную.

И.
Ирина .

при нагревании метал расширяется (тоесть при высокой температуре меж поршневой зазор становится меньше, а компрессия выше) в школе на уроке надо было слушать а не в потолок плевать