Шамиль Ибатуллин

из за чего на прогретом движке компрессия ниже становиться я слышал так, но по идее ведь при прогреве

двс кольца то расширяются и компрессия должна наоборот выше становиться?

Игорь Гоцман

клапана зажаты

Юлия Лапшина

А зачем это Вам? Проблемы есть или ради праздного любопытства? Не забивайте мозги пустыми вопросами ни себе ни людям.

Саша

Тафталогия степень сжатия одна и та же. А компрессия это так сугубо теоретический показатель относительного износа поршневой.

Дмитрий Якунин

при прогреве масло разжижается

Дмитрий Черепанов

то что написано глупость. Кольца расширяются и цилиндр тоже, материалы сопоставимые по коэффициенту теплового расширения. Расширяется алюминиевый поршень, коэффициент теплового расширения алюминия намного больше, поэтому поршень на днище имеет меньший диаметр чем на юбке. На прогретом движке компрессия обычно выше, но это зависит и от движка. К тому же вам правильно написали-тепловой зазор на клапанах должен быть обязательно.