На
Наталья

При нагретом движке заграется датчик давления масла. Компрессия у движка 9 и 10. Проблема в двиге или может в чем то

другом. Не хотелось бы пока капиталку делать. Авто ваз 2108

учтоню вопрос, возможно ли что это не двиг, а что-то другое или же точно капиталку надо?

масло, фильтр поменял

Елена Агеева

может сетка забилась маслоприемника

То
Толеген

Масло, фильтр, да редукционный клапан проверь,
И нет связи компрессии с давлением!

Ольга Соловьёва

Компрессия никак на связана с давлением масла.
Для начала нужно проверить датчик, которые зажигает лампу. Как? Просто, вместо него поставить механический манометр.

Олег

Масло давно менял с фильтром? А промывкой чистил? Может фильтр забился, или поддон снимать надо, чистить, промывать.

Елизавета Иванова

Заборник масла в поддоне, сам масл. насос, ну и самое страшное коленвал и вкладыши коленвала