Миша Розов

куда могла пропасть компрессия? двс не заводился бала 11.3.6.8 через час попробовал завести. завелся померил 15.16.16.16

Оксана Маевская

Марка машины - КАКАЯ? Двигатель - КАКОЙ? Все это надо угадать?
Компрессия "16" для бензинового мотора - многовато, обычно бывает меньше. Для дизеля - вроде бы мало, обычно бывает больше.
А одна из причин временной потери компрессии - зависание клапанов во втулках. Нагара много на клапанах, если мотор уже убитый. Заглушил перегретый мотор - они зависли в полуоткрытом положении, уже не заведешь. Мотор остыл, клапана под действием пружин кое-как вернулись на свои места - есть шанс завестись.

Поломка редкая и нелогичная. Но она бывает.

Марк Похилец

Нет такой компрессии в 16 атмосфер, если мотор бензиновый. На дизельном-30