Эн
Энжеша

По вашему, несправедливость — неизбежное явление?

Несправедливость в правосудии лишает миллионы людей их основных прав. «Права человека грубо попираются в какой-нибудь части мира фактически каждый день, — говорится в отчете Международной амнистии за 1996 год. — Самыми уязвимыми являются бедные и неимущие, в особенности женщины, дети, старики и беженцы» . В отчете отмечается: "В некоторых странах государственное устройство практически пришло в упадок, так что нет органов правопорядка, которые могли бы защитить слабых от сильных. "

Маргарита Дивеева

Да. Всегда была и будет. Справедливость - искусственное понятие.

Наталья Кулакова

Несправедливости не существует. Это производное от жалости к себе.

Игорь

По-моему, нет )