Деня

В чем причина тотальной несправедливости ?

Анастасия Васильева

В том, что её терпят.

Сергей Дорофеев

В людской ненависти и безразличии...

Олег Репецкий

в потакании и непротивлении злу

Cutie

В том, что миром правит Дьявол. И большинство людей проявляют качества своего правителя, это эгоизм, ненависть, зависть, несправедливость.

Катюшка Крынина

Для кого несправедливость, а для кого - самое то...

Пырсов Вячеслав

Мир лежит во власти злого. Миром правит Сатана а он отец лжи и беззакония.

Павел Жидиков

тотальный грех

Галина Тюрина

А ВЫ вдумайтесь, богатые живут за счет бедных, сильный никогда не даст одержать над собой верх слабому, хитрый всегда облопошит простака и так было испокон веков. А может это и не несправедливость?

Юля Лойе

Мир несовершенный, из-за этого в мире возможно зло, а несправедливость - одно из проявлений зла.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.