Ан
Анюта

С чем связано тотальное вымирание атеизма в России?

Сергей Nf

Фу́рсенко старается....

Иван Александров

с отклонениями в вашей психике, благодаря которым, вы смогли внушить себе, что атеизм в России вымирает...

Елена Пеганова

С воспалённой фантазией некоторых верующих)

Сашенька

C вашими фантазиями )))

Павел Комаров

От откуда такая информация? ))) Он процветает. )))

Бакмурат Сулайманов

А стояния за веру, против кого проводятся лидерами церкви?))))

Елена Дарницкая

С усыханием твоего мозга

Шамка К

Вымиранием? Это Вас кто то обманул!)))

Ан
Анастасия

А бороться не с кем - христиане кончились...

Сергей Литвиненко

с верунами у власти. Дураков всегда больше...

Наталья Шолохова

Деградируют, видать. Толстые пастыри по зомбоящикам внушают людям своё видение нашего мира

Игорь Игорь

Голубое лобби. видимо к кормушке присосалось. Колобок враг, Вечный огонь язычество. Рясники из иерусалима сели на кормление. Скоро им бороды повыщипывают.

Евгения Федотова

Рождаемость вас дегенератов повысилась, правительству и церкви нужен народ с враждёной деградацией мозга.

Julia Fokina

Идиотом жить проще . для этого не нужно не образование ни разум. А идиоты в свою очередь плодят идиотов ибо лучшего времяпровождения не ведают.
Вот Вас всё больше. . в % . Есть даже гипотеза что общее количество разума на планете величина постоянная. Тогда ..плодитесь и размножайтесь. Мы будем присутствовать так и так. Просто вашим будет оставаться всё меньше.
Пример .. ассоциации со словами : ребе, поп и имам. . кто представляется наиболее разумным и сведующим?

Татьяна Карих

Они сами себя изведут пьянством, наркотой и абортами.

Марина Бухарова

Да нет никакого вымирания, есть сокращение числа называющих себя атеистами, не являющихся, а именно называющих. В основном за счет тех. кто называет себя так. как ему удобно. выгодно, как считается модно и "как все". Причем на этом фоне число тех. кто на самом деле является атеистами. растет. А это уже происходит за счет тех. кто вообще всегда был далек от вопросов веры, но когда ту начинают им вливать повсеместно, они вырабатывают и активную позицию по вопросу.

Вот то что религию сейчас вбивают в головы того большинства. которое " как все" и особенно детей . хреново. Плохо и то. что сейчас искусственно формируется негативное отношение к самому понятию атеизм. Когда кто то начинает поступать аналогично в отношении религии и веры. тут же поднимается хай об оскорблении чувств верующих ( ну а те кричат вообще о поругании веры и святынь) , но самим верующим и церковникам всех мастей. клеймит неверие и в особенности атеизм ( это не синонимы) . почему то можно. чем они в наше время и заняты.

Церковь тут немалые усилия прилагает. Она это умеет делать. умеет и влиять на настроения масс. Миссионерство развито и в православии. а уж какие у него средства можно долго перечислять. Допустим одно из них формирование того отношения к тем. кто считается противниками веры. создаются шаблоны. стереотипы. они не навязывают сразу веры. но выставляют неверие и атеизм в особенности чем то негативным. чего " приличный человек" должен бы стесняться.
К счастью в этом религиозникам не удается сильно преуспеть. но стараются во всю.

Думаю нет смысла разбирать зачем церкви все это нужно.
Однако то большинство. которое они так " привлекают". ни к какой глубокой религиозности и вере не склонно. да и сами же церковники его часто осуждают. по сути у них двойная статистика. когда хотят показать свое влияние и " ничтожность" атеизма. они называют процент определяющих себя верующими, но в других случаях. явно отказывают им даже в наименовании "православные". и приводят совсем другой процент, так называемых воцерковленных. Вот тот уже ближе к реальному.

Кроме того у нас часто, в том числе и при многих опросах, неверие почему то ограничивается лишь атеизмом, но вот спроси меня, атеист ли я, отвечу конечно же нет, однако я не верующий, и считаю себя от веры даже дальше чем атеисты. Я агностик. и даже немного видимо игностик. А агностиков всяких мастей полно, ну допустим я убежденный. Но есть и не убежденные. просто по типу отношения они ближе всего к агностикам,

Они могут ходить в церковь, и говорить что они верят. хотя особой веры у них нет. могут называть себя атеистами, но и особым отрицанием не отличаются. Нет, им не все равно ( все равно апатеистам) . они просто не знают и часто не имеют собственного суждения. Это та самая масса. Если верно поставить вопрос. они ответят на него " не знаю". "может быть". " надеюсь" " хотелось бы верить" " маловероятно" итп. В сов времена. они себя горда называли атеистами, сейчас часто зовут православными. поводом тому. что их крестили в детстве ( или сами сходили будучи взрослыми. а на всякий случай) .

Им вообще свойственно периодически увлекаться то тем. то другим. могут одновременно " разделять" несовместимые идеи. Они не особо выделят какую то одну. могут ходить в церкви. к гадалкам. увлекаться гороскопами и тп. и все разом. При этом даже неплохо разбираться в каждом во всем этом и знать. что религия терпеть не может всякую магию. Но это им не мешает нисколько. И они именно агностики. Те бывают на самом деле очень разными, Сам отношусь к другой их разновидности. более редкой. Тем кто убежденно не прнимает ничего.

Вот так. а вы говорите атеизм вымирает. ничуть. просто масса неосознанных агностиков назвала себя верующими, это теперь модно. Кстати, агностик может быть верующим. одно другому не мешает. А уж называться он может как угодно.
По сути ведь вера, лишь форма незнания. Хватает и тех. кто понимая это во что то верит, и тех кто не верит. Но для религии и те и другие хуже атеистов.

Sa
Saikal

Потому что менно осенью мы болеем чаще всего? Осень вообще стрессовое состояние для человека. Мы больше нервничаем, стараемся все успеть, болеем, и в результате еще больше подрываем собственный иммунитет. Снижается интеллектуально-критическая сопротивляемость организма. Еще осеняя хандра, надо выходить в интернет. Тут то и сказывается отсутствие сопротивляемости организма.

Сергей Катков

Бог почтил своим присутствием вашу страну