Религия, вера

Многие разногласия по вопросам веры, я считаю, связаны с незнанием реальной истории России,как вы считаете?

Может нам сначала разобраться с историей. Некоторые считают, что после принятия христианства Россия стала слабой страной, странный вывод, ни на чем ни основанный...
Юрий Матвейчук
Главное разногласие это взаимонепонимание людей. И не желание понимать.
История ничему людей не учит. Каждое поколение на одни и те же грабли наступает. И затем матерится. А ведь их предупреждали.
Леонид Минченко
Лучший ответ
Да откуда же кто узнает реальную историю? Её же 100 раз переписали попы с властями чтобы скрыть свои преступления и выставить себя в белом свете, как сказал один харизматический историк " Истинная история может открыться только Духом" , а эти сказки что преподаюст в школе далеки от реальных событий.
Юрий Матвейчук Сказки или нет вы определяете на основе каких-то авторитетов?
Действительно странный.. . Россия непосредственно после принятия христианства вообще не существовала.
А Русь смогла наконец себе позволить убивать соплеменников по идеологическим соображениям.
Юрий Матвейчук А Русь смогла наконец себе позволить убивать соплеменников по идеологическим соображениям.- А по каким соображениям убивали ранее.
Я тоже так считаю, вот многие с пеной орут - Русь Православная, а ведь в ней существовали разные религии и ничего, все мирно уживались, а сейчас....
А кем написанной истории раздел, вы предлагаете открыть? Написанной с подачи церкви? Или вы не замечаете, как переписывается история, даже при нашем поколении? Не буттье Столь наивны.
Юрий Матвейчук Здесь на Ответах- открыть.И дискуссировать каждый со своими ссылками.
Юрий Матвейчук Вы не наивны, даже кабинет закрыли- чего боитесь?
Да, разобраться конечно надо, но не с той историей что на полках книжных магазинов, а с той что злонамеренно умалчивается и скрывается от людей.
Юрий Матвейчук "С той которая злонамеренно умалчивается" - то же большой вопрос, как вы легко этой истории верите?
Юрий Матвейчук В том то и дело что все не может быть ложью.Сильно мрачная у вас картина.
Юрий Матвейчук Для многих ответов приходится хорошо поискать, вы неправы.Не сердитесь, напрасно.
Юрий Матвейчук Хорошо если так.
Интересно, была ли у вас встреча с Богом. или это для вас только теория?
Юрий Матвейчук Это абстрактно.Так можно рассуждать.А можете ли вы обратиться к Богу и получить ответ?
Юрий Матвейчук Слава Богу.
Так некоторые же только. Реальную историю России знает только Бог.
Жаль что об этом в Библии не написано подробней....
скорее, с незнанием (не желанием знать) людей об энергетическом продолжении человека, энергетических телах и их возможностях.
ad
adam_kruz84
Некоторые считают, что после принятия христианства Россия стала слабой страной, странный вывод, ни на чем ни основанный.
Конец 10 в. - принятие христианства.
Начало 12 в. - феодальная раздробленность.
13 век - монголо-татарское иго.

Действительно "странный вывод, ни на чём не основанный". ))))))))
Юрий Матвейчук Посмотрите каковы в итоге границы Русской империи,- могущественная страна.
Юрий Матвейчук Насчет малопригодности - большой вопрос, вот отдали малопригодную Аляску и потеряли много.
Юрий Матвейчук Ваш ответ все равно ограничен почему-то только 13 веком.
Юрий Матвейчук И Россия не вымерла как индейцы, а наоборот...
Юрий Матвейчук Нет градус не меняется.Когда стране плохо она вымирает.
Слабость страны это не вопрос веры. Разногласия в вере и в вероисповедании это разные понятия. Все христиане верят в ИисусаиХриста. Где разногласия? Верят что Бог один. Но одни счиают что нужно поклоняться только Богу (как в библии) , другие поклоняются иконам, крестам, мощам и прочим атрибутам. Это разногласия вероисповедания и история здесь не причём. Это фанатичное следование по стопам учителей, "которые сами заблуждаются и вводят в заблуждение".
Возможно. Ммногие говорят, что нужно ходить в православную церковь только потому что так делали наши предки. А если ты не православный, то ты предал своих предков. Хотя из истории России наши предки были язычниками
Юрий Матвейчук Сейчас никто ничего не говорит, многоверие и никто не мешает по большому счету.
Потерянная Алиса Напрасно вы так считаете, я это не один раз слышала