Ну так = ДЛЯ НАЧАЛА вопрос-вопросом!!! .
= А почему ты решил что 2000 лет назад РЕАЛЬНО не появляля Чел!! , который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мог .. хотя бы чисто психологически КАК КАШПИРОВСКИЙ воздействовать на ЛЮДЕЙ!!!. Это Первое! !
И второе. . Ты = ЛИЧНО! ! -проверял? всё что в той же Библии написано. . Делал Исследования, проводил опыты и что-то в этом духе. . Разбирался?. . хотябы как следователи в обчном РОВД это делают. . Я ж больше чем уверен что нет! ! .
И для тебя все эти РОзказни = заключаются только на уровне верю-неверю!!. .
Ну так по нашей жизни ..если человек во что-либо ВЕРИТ! - то его могут ввести в заблуждение.. .
Если человек =НЕ! верит - то может упустить полезную информацию. .
А если человек - РАССледует и РАЗбирается = то он ДОСТИГАЕТ ИСТИНЫ!!!. чего и вам желаю..) ) к говрится
Религия, вера
Господа, на каком основании вы считаете, что в библии написана реальная история, а не плод, чей то фантазии? Только не н
Можно ещё добавить, что у авторов библии фантазии не хватает.
Четыре автора Евангелий - не смогли нафантазировать биографию Иисуса Христа. Годы жизни Иисуса с 12 до 30 лет так и остались непридуманными.
Жуть!
я просто верю и все
Так там показано развитие сознания человека, через ситуации. Это ж как указатели. Достаточно попробовать все, что там есть, конечно только без крайностей. чтобы не разочароваться, что не получилось
Слушай, литературы по библеистике - море. Чтоб совсем не заморочиться, вот те краткая и наглядная сводка гипотез http://navopros.ru/literatura/kto-napisal-bibliyu То, что касается истории отдельного кочевого племени иудеев и некоторых соседствующих с ними племен там вполне себе реально, изложение древних вавилонских (переработанных еще из до-вавилонских) мифов о сотворении тоже вполне себе реально. А фантастической литературы в те времена не было. Были сказки по типу притч и гораздо позже (уже во времена перед написанием Нового завета) любовно-авантюрные романы и жизнеописания выдающихся людей. Приемы этих жанров, безусловно, тоже использованы. Но не ранее времени их (жанров) возникновения. Т. е. не во всех текстах.
Твоя Девочка
Наличие подтверждаемых исторических фактов, не доказывает факт реального существованиемужчины, зачатого не порочно богом.
в библии описывается событие следующие и светило солнце в 7 раз ярче что ты думаешь такое было летом 2007 года где то в 6 утра по Москве солнце приблизилось к земле и так ярко светило что в 20 метрах от света видно ниче не было это был полный капец все кто это ввидел жизнь разделилась на до и после это ваще такой был капец конкретный жаль что ты проспал это событие вот тока мульт есть на эту тему 8мин 20секунда!
Твоя Девочка
Это, когда ты с клуба выходил, так это остаточный эфект после волшебных таблеточек наверное!))) И не солнце это, а фонарь был)
Христианство – это религия Лжи, ибо её Богом является Иегова-Яхве, «Лжец и Отец Лжи» (Иисус Христос) . Отсюда и «эффект кукушонка» , когда в «чужое гнездо» (в название, в праздник, к имени героев и славянских Богов) подсаживается свой птенец (суть и смысл) , в результате чего извращается изначальная Правда и появляется Кривда.
Елена Калинина
Иегова истиный Бог, Лжец - это Сатана противник Бога ,славянские боги это выдумка и ложь.
Елена Калинина
я так считаю потому что на то есть основание и доказательства Иегова это единственный истиный Бог если вы не знаете о его существовании или какой то там дядюшка это вовсе не означает что его нет ! То что люди живут без Бога и не знают о нем от этого нестановиться лучше ! а наоборот все хуже и хуже человек без Бога жить не может он так не создан. Кстати будте вежливыми и неоскорбляйте ! Проявляйте уважение к точке зрения других людей!
"Библиотека школьника. Слово истины. " Книга.
280 независимых свидетельств.
Верим, это в первую очередь. А тебе какая разница? Не веришь, не верь, тебе же хуже, мне тебя жаль. Плюс исторических доказательств море.
Твоя Девочка
Что значит верить - это значит принимать за истину, факт не имеющий реальных подтверждений. Сама же истина в вере не нуждается она существует не зависимо от того веришь или нет, следовательно все уверования нужны определеным людям, а не истине. Ваша фраза - "Не веришь, не верь, тебе же хуже, мне тебя жаль" ни чего не доказывает:
1) Раз я спрашиваю, значит хочу разобраться, а не просто довожу до Вашего сведения, свое не верование
2) Будет ли мне хуже, это звучит как угроза, но не является фактом подтверждения истинности библейских сказаний. Почему вы решили, что будет хуже, может Вас обманули!)
3)Жалость с Вашей стороны мне не нужна, как и всем другим людям. Людям нужна помощь, а не жалость, вот я сказал о своих сомнениях, а Вы вместо помощи в этом вопросе, какието угрозы и жалости выдаете)
Библия работает.
Твоя Девочка
Конечно работает, тасячи людей на ней неплохо зарабатывают, начиная от печатных изданий, заканчивая церковниками и владельцами святых мест и артифактов!
А на каком основании вы полагаете, что было вчера или будет завтра???
Твоя Девочка
Ну все доказал!))) Исчерпывающие доводы! Наличие сменяемости одних суток другими, не доказывает реальность истории изложенной в обсуждаемой книжке.
там переплетение мифов и реальности.
Ну не знаю, мне экстрасенс говорила, что всё так и было, как в Библии.
Кумранские свитки
Ну как же, это же Слово Божие! Как оно может быть неправдой?
Скажите, как мог пророк, живший около 3 000 лет назад сам по себе предсказать создание нейтронной бомбы? А апостолы, жившие около 2 000 лет назад предсказать создание радиочастотных идентификаторов и внедрение их в человеческое тело? А расщепление атома и ужасные последствия этого? А воссоздание государства Израиль, злобу на него окружающих народов и егоо непобедимость? Полет человека в космос и создание орбитальных научных станций?
Это то, что вспомнил за несколько минут. Как все это и многое другое можете об"яснить?
Это и многое другое писали люди, водимые Духом Святым.
Станислав Владимирович
Откуда Вы взяли, что Библия это слово Божие?
Иисус Христос библию не писал - ни единого слова, ни единой буквы.
Это уже Ваша Фантазия и не более.
Существуют множество подтверждений! 1)Её писали люди под вдохновлением Бога. Как вы объясните тот факт, что люди которые жили в разные времена говорили об одном? 2)Библия-пророческая книга-то что в ней говорилось, на Иисусе сбылось. Сбывается по сей день и ждём конкретно что будет (нет страха перед будущем). Бог не умеет лгать (доказано). 3)Библия точна с научной точки зрения. Как вы объясните тот факт, что когда не знали что такое корантин-Бог давал закон, чтобы его народ его исполнял. Евреи закапывали свои испражнения, считались не чистыми если дотрагивались к трупам4)Точные данные, кто и когда жил, подтверждается раскопками. ВСЁ ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО БИБЛИЯ-КЛАД ДЛЯ НАС ЛЮДЕЙ, КОТОРУЮ ЗАПИСАЛ БОГ ДЛЯ НАШЕГО НАСТАВЛЕНИЯ, ИСПРАВЛЕНИЯ. УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ, ОТ ВСЕЙ ДУШИ ВАМ ЖЕЛАЮ ПОЛЮБИТЬ ЭТУ УНИКАЛЬНУЮ КНИГУ. СТАНЕТЕ МУДРЕЕ СТАРИКОВ, которые не применяют в жизни советы Бога.
Твоя Девочка
Даже попуасы в новой гвинее закапывают свое говно и не трогают пропавшие трупы (только свежеприготовленные) А в научных сборниках современности вы найете в милин раз больше научных фактов и гипотез чем в библии или коране, но никто не заставляет Вас молиться на них. А Вам предлагаю расколдоваться и не тащить деньги Вашим лже проповедникам!))
Если рассматривать историческое описание, то при наличии исторических свидетельств из других источников, эти свидетельства, как правило, подтверждают то, что написано в Библии.
Если рассматривать, как религиозное учение, то личному опыту и опыту других людей.
Твоя Девочка
Не верование миллиардов других людей в иисуса, магомеда и прочее ни как не повлияло на их жизнь. То есть их опыт подсказывает мне что библия придуманный литературный труд, направленный на для консолидации людей вокруг управляющего звена(секта, церковь, власть), для достижения определенных целей. Иначе Бог бы не поленился довести историю про иисуса среди всех людей земли, побыстрей а не в ходе экспансии других народов Христианскими государствами.
Во первых это слово Бога которое согласованно. Люди писавшие её незнали друг друга и при этом писали на одну тему. Причем она достоверна, например указано что земля имеет форму шара и подвешена ни на чем, о том что солнце светило большее а луна меньшее при том что с земли выглядят одного размера. Откуда " пастухи" могли такое знать? К тому же Библия книга достовеных проровест и многе другое. Это то только то что первое пришло на ум.
Твоя Девочка
Эти знания в виде гипотез уже существовали