Религия, вера

что заставляет верующего считать что в библии написана не сказка с баснями?

мозговая лень
Маке Ануарбекулы
Лучший ответ
Обычно личный жизненный опыт.
Aйжан Мамытова
Заставляет ВЕРА.
Топ менеджеры в рясах.
Catherine Bragina
вера. а когда у них спрашиваешь уверены ли они что там правда, они говорят, что писалась она под руководством бога, а значит правда, а когда спрашиваешь "чем докажешь" они ссылаются ВНИМАНИЕ!!! НА БИБЛИЮ.
Замкнутый круг, но их устраивает.
В библии не совсем ложь. Там в первую очередь история Евреев и много мистики.
Мира Хамитова
Не знаю, я в Библию не верю, я верю в Бога.
Бахадыр Абдулкасимов в библии разве ложь?
Вот одно из сотен пророчеств Библии, для меня самое сильное доказательство богодухновенности Библии:
(Исаия 45:1—3а) «Так говорит Иегова помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись; Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю; и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства» .

Иегова Бог через пророка Исаию здесь обращается к Киру как к живому, за 200 лет до его рождения!!! Так как Иегова заранее поручает Киру исполнить конкретное задание, можно назвать Кира Божьим «помазанником».
Предсказывается, что ведомый Богом, царь мидян Кир (Исаия 13:17) покорит народы, сделав их царей слабыми и неспособными сопротивляться. Затем, когда Кир нападет на Вавилон, Бог позаботится о том, чтобы городские двери были открыты, стали такими же бесполезными, как сломанные ворота. Он пойдет перед Киром, убирая с его пути все препятствия. В конце концов войска Кира захватят город и овладеют его «сокрытыми богатствами», хранимыми в темных сокровищницах. Это предсказывает Исаия в732 года до н. э.
Ну и как исполнились слова Бога?
В 539 году до н. э. — через 193 года после того, как Исаия записывает это пророчество,— царь Мидии Кир (!!!) действительно приходит к стенам Вавилона, чтобы напасть на город (Иеремия 51:11, 12). Но вавилонян это совсем не тревожит. Они считают свой город неприступным. Его мощные стены грозно возвышаются над глубокими рвами, которые наполнены водами реки Евфрат и образуют часть защитной системы города. Вот уже более ста лет ни одному врагу не удавалось взять Вавилон штурмом! Правитель Вавилона чувствует себя в своем дворце настолько безопасно, что даже пирует с придворными, ворота остались открытыми. (Об этом пишет древний историк Геродот\ Персидский царь Кир отвел воды Евфрата, протекавшие через центр города Вавилона, и велел своим войскам идти по руслу реки; они неожиданно схватили вавилонскую стражу и в одну ночь заняли город. Но даже при такой стратегии Кир не смог бы войти в город, если бы ворота, выходившие к берегу реки Евфрат, не были легкомысленно оставлены открытыми. «Ворота не закрывались», как это было пророчески предсказано. Вавилон был взят без боя и уничтожен навсегда. После этого Кир освободил пленных евреев и отправил их в Иерусалим, велев им восстановить там храм Иеговы. (!!!)
Gary Vitovt
Gary Vitovt Вот вам еще более удивительный факт: Пророчество о Вавилоне
Исаия 13:17—20: «17 Я подниму против них мидя́н, которые ни во что не ставят серебро и не находят удовольствия в золоте. 18 Их луки поразят даже юношей, они не пощадят плода утробы, и их глаз не пожалеет сыновей. 19 Вавилон, украшение царств, красота и гордость халде́ев, станет таким же, как Содо́м и Гомо́рра, когда Бог их уничтожил.
Gary Vitovt 20 В нём уже никогда никто не поселится; пройдут поколения, но он не найдёт себе места для жительства. Аравитя́нин не поставит там шатёр, и пастухи не остановят там свои стада. »

Исполнилось на 100 процентов! Все столицы древнего мира существуют, а проклятые Богом исчезли.

Даже земля в Вавилоне стала бесплодной. Там ничего не растет. Местные жители боятся даже камни разрушенного города забирать себе. А Рим, Афины, , Иерусалим, Дамаск-существуют!!!
Но исчезли Тир, Ниневия, Эдом и тд. Они тоже были приговорены к исчезновению.
Финансы политиков и бизнесменов на религии.
Al
Alekseevna
Практическое применение написанного. Чем больше практики, тем лучше понимаешь суть написанного.
Дмитрий Гаврик
Бахадыр Абдулкасимов причём тут бог?
Все проверяется и подтверждается на практике. То что не проходит проверку и ненадежное не подлежит вере. Тем более атеисты не имея опыта, некомпетентны в этих вопросах.
Alma Жангуттина
Мира Хамитова ты торт делать умеешь?
А как, не имея опыта, можешь определить что он невкусный?
Я в жизни прочел немало книг, а Библию исследовал много лет и давно убедился что это - Божий подарок нам. На все случаи жизни. Только мы не хотим по разным причинам им пользоваться. Когда мне говорят к примеру. ооо .. фильм супер или дрянь, что я делаю? Правильно, сажусь и смотрю САМ. Но есть фильмы очень сложные для восприятия, есть направленные на определенную аудиторию. А Библия - на всех направлена, это как документальный фильм Нэшнл Джеографик :) Только мозги включать надо и отбросить предвзятость и всё. Цель Библии:
2 Тим. 3:16 Все Писание богодухновенно все книги Ветхого Завета - написаны под воздействием святого духа и руководством Бога, равно, как и книги периода Нового Завета - также написаны при побуждении свыше: желание писать о жизни Иисуса Христа, сына Божьего, а также - наставлять христианские собрания - может быть послано только свыше, от Того, кто заинтересован в спасении всех людей через благовествование (1Тим. 2:4,5)

и полезно для научения,
сначала из Библии все мы приобретаем правильные знания о Боге, Его Христе, намерениях, о своём месте в бытии Бога, о праведности и т. д. Все эти знания полезны для каждого человека, ибо помогают обрести смысл жизни и желание приближаться к Богу.

для обличения,
затем, при помощи правильных представлений о праведности человека, полученных при изучении Библии, мы имеем возможность сравнить портрет праведника в Божьем понимании - с собственным представлением о праведности, и так - увидеть свой собственный облик - в свете Писания. Обнаружив методом сравнения в себе те недостатки, которые нужно устранять - мы можем увидеть, в чём слово Бога нас обличает, показывая нам - наш облик с точки зрения слова Бога.

для исправления,
затем, увидев свои истинный облик и определив, что нам нужно исправить в своей жизни - мы имеем возможность приложить собственные усилия для исправления (без приобретения правильных знаний о Божьих нормах добра и зла мы не имеем возможности исправиться в направлении добра)

для наставления в праведности,
затем, мы начинаем понимать, насколько же полезно слово Бога, наставляющее всех желающих - на путь праведности. Без этого наставника ни узнать о праведности, ни стать праведным человеком с точки зрения Бога - невозможно

3:17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Вся польза Божьего слова сводится к тому, чтобы показать, как из грешного потомка Адама сделать праведника Божьего, подготовленного к свершению только добрых и полезных дел. Именно такие люди, преобразившие свою внутреннюю сущность при помощи наставлений из Божьего слова и применения их на практике - и достигнут спасения от греха и смерти в вечности Бога, став совершенными телесно и духовно.
Бахадыр Абдулкасимов ты не козьма прутков, тот был краток, ты пародия
Эта книга не для твоих тупых мозгов. Ты балуешься в попу, по этому тебе не понять.
Radmila Tarasova
Бахадыр Абдулкасимов в твою же попу, так что не плачь)))
Не могу сказать, что это главное, но Библия подтверждается археологией
https://www.youtube.com/watch?v=m4Z5i7iL0ok
Бахадыр Абдулкасимов нет такого, вас обманули
Несбельды Мырзагалиева А вы посмотрели?
я верю в исуса потому что он был гомосеком а их всегда полно было
***assel ***
вера
Бахадыр Абдулкасимов в чебурашку не веришь, а в зевса?