Религия, вера

В библии написано- ..Негодных же и бабьих басен отвращайся...,о каких баснях речь и почему именно женские неприемлемы?

Виктор Дьяков
Женщина в православии - существо второго сорта. Соответственно и песни ее отвратительны )
Дамир Сабитов
Лучший ответ
Три бабы сказали, -Христос воскрес! Вот им и вторят? -Воистину воскрес?
Верно, христиане отвращаются негодных басен – басен, которые на руку только противникам Бога. Как Иисус ‘свидетельствовал об истине’, так поступают сегодня и его последователи (Иоанна 18:37)
Про прилагательное "бабьи"( не могу вспомнить стихи) говорится в том смысле. что это досужие сплетни. В 1 петра говорится о искуссно вымышленных баснях. Или еще вот: «басни, оскверняющие святое» , «ибо нет в этих баснях правды Божьей» (СоП) (1 Тимофею 4:7)
==
=) =*
7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
(1Тим. 4:7)

6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(2Тим. 3:6,7)
попы уж очень похожи на баба, может про их басни речь идет?))))))))))))
Daniyr Mamirov
Сказки, предания, приметы, суеверие ни на чем не основанные. То на чем зиждется вера некоторых людей.
не приемлемы басни вообще, просто женщины, даже верующие, к ним видать более склонны
Наташа Вайс
от Корана отвращаться, ибо он есть- хитросплетенная басня.
Юрий Ролич
О тех баснях предупреждает Павел, из которых рождаются учения, типа преданий.
Юрий Ролич Сам Павел увещевал держаться его предания
Хочу пометить: не женских басней, а бабьих.
Anastasiy Rogkova
Состоящему из мифов и родословий (ст. 4) и закона (ст. 7-8).
От любых человеческих философствований.. .

Всё, что нам НУЖНО знать в плане спасения наших душ, дано нам Богом через Библию.
Женщины любили вспоминать те времена когда их почитали как богинь, но 5000 лет назад пришли грозные дяди с других вселенных и стали бомбить народы ядерными бомбами и прочим оружием, вот и стали мужики почитать небесных дядек более чем Матерей и Жён и И Сестёр и Дочерей своих.. впрочем они уже и не наши уже а им отданные уже в ложе родившие от них Небесных ..Давай не будем о гнусном ??
К К
Это об ответах женщин атеисток и женщин сектанток на ОтветыРВ.