Религия, вера

Где в Библии написано и вообще написано ли, что верующий должен посещать только одну определенную церковь и почему?

Почему нельзя сразу в две ходить? А что...
Oльга Лаберт
Если обе Церкви Христа то можно ..но Христос создал одну Церковь и только одну...
Tatiana Antonova
Лучший ответ
В святом писании речь идет о храме живом, а это либо тело самого человека, либо вы в неком обществе или собрании людей находитесь, а в рукотворных храмах Бог не обитает.
Светлана Света Бог вездесущий.
Библиофилы, ваш выход )
А где написано что не должен?
А какая разница вообще, что написано в библии? Ведь библия не факты! А притчи и легенды... И библия не от бога же, а от людей...
Эфесянам 4: 4,5.
Begzod Musihoev
Марина Серовец один Господь, одна вера, одно крещение - одна извилина
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4780122 Реза - зелот
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4256538 Эрман - Иисус
когда Павел пишет о лжеучителях, он имеет в виду Иакова - брата Иисуса, Петра и др. И наоборот.
Если верить несвятому преданию (летописи) - то и до мордобоя дело доходило.
Андрей Макаров
глупо верить всему написанному..
Feruza Mirkadirova
В Библии написано: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня». Чтобы исполнять эту библейскую заповедь должны регулярно проводиться христианские встречи. Такие встречи должны побуждать проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе.
ни где.. просто это не выгодно попам, пасторам и прочим духовным авторитетам.
Вик Аф
Апостольскую Церковь, в Символе веры прочитайте.
...«Я есмь Путь, и никто не приходит к Отцу, как только через Меня»