Религия, вера

Библия-это реальные истории или ЗАШИФРОВАННЫЙ текст аллегорическим языком ?

Нина Ломакина
или ЗАШИФРОВАННЫЙ текст аллегорическим языком
Жанна Файзрахман
Лучший ответ
Сборник еврейских сказок с некоторыми элементами эпоса.
Moldir Ermuhan
Отвечу ясно и коротко - "Черт его разберет"

Есть мысли что это астрология в картинках где под героями понимаются созвездия и планеты..
так зашифрован что уже 2000 лет всё что то не расшифруется, до бог придёт то не придет то придет но не сейчас...
Sungat Rysbekov
Нина Ломакина Набирайте Каббалу Т В.Там уже всё расшифровали !
Компиляция на тему "что было и что будет"
Света .
Это трижды переписанная по памяти Тора. И написанные "боговдохновленными" святыми отцами Евангелия (кстати никакие апостолы Евангелия не писали - это церковно утверждённый факт! )

Так что кроме достоверной информации, методологически, это ещё и собрание искажений, приписок и просто вымысла.
Так как Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16), то она точна и с научной точки зрения, и с исторической, и с практической. Люди, писавшие Библию, не всегда понимали, о чем они пишут - для них текст был зашифрован, особенно когда дело касалось пророчеств. (Даниила 2:4,9). В Библии многое написано символическим языком (Откровение 1:1б) . Но когда приходит нужное для Бога время, он открывает нам свои тайны.
Ds Ds
Там зашифрованные труды Карла Маркса :о)
Игорь Тугов
Буду по "содержанию":
1. Плагиат (больше всего)
2. Выдумка (тоже многовато)
3. Реальные события (вот тут не очень много) .
И аллегорий нет там таких, которых "неверующему не понять"
это сборник умных мыслей мыслителей 2000 летней давности замаскированный под откровения, предназначенный для корыстных целей религии
Это реальный текст ( вы же не будете оспаривать что он существует) , ну вот на счёт реальных историй это конечно же бред, а чтоб этот бред выглядел реальным ( историческим) его трактуют аллегорическим языком .
Нет ничего зашифрованного, но есть и аллегории, а в основном буквальный текст.
Сборник унылых сказок и не более.