Религия, вера
Библия-это реальные истории или ЗАШИФРОВАННЫЙ текст аллегорическим языком ?
или ЗАШИФРОВАННЫЙ текст аллегорическим языком
Сборник еврейских сказок с некоторыми элементами эпоса.
Отвечу ясно и коротко - "Черт его разберет"
Есть мысли что это астрология в картинках где под героями понимаются созвездия и планеты..
так зашифрован что уже 2000 лет всё что то не расшифруется, до бог придёт то не придет то придет но не сейчас...
Нина Ломакина
Набирайте Каббалу Т В.Там уже всё расшифровали !
Компиляция на тему "что было и что будет"
Это трижды переписанная по памяти Тора. И написанные "боговдохновленными" святыми отцами Евангелия (кстати никакие апостолы Евангелия не писали - это церковно утверждённый факт! )
Так что кроме достоверной информации, методологически, это ещё и собрание искажений, приписок и просто вымысла.
Так как Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16), то она точна и с научной точки зрения, и с исторической, и с практической. Люди, писавшие Библию, не всегда понимали, о чем они пишут - для них текст был зашифрован, особенно когда дело касалось пророчеств. (Даниила 2:4,9). В Библии многое написано символическим языком (Откровение 1:1б) . Но когда приходит нужное для Бога время, он открывает нам свои тайны.
Там зашифрованные труды Карла Маркса :о)
Буду по "содержанию":
1. Плагиат (больше всего)
2. Выдумка (тоже многовато)
3. Реальные события (вот тут не очень много) .
И аллегорий нет там таких, которых "неверующему не понять"
1. Плагиат (больше всего)
2. Выдумка (тоже многовато)
это сборник умных мыслей мыслителей 2000 летней давности замаскированный под откровения, предназначенный для корыстных целей религии
Это реальный текст ( вы же не будете оспаривать что он существует) , ну вот на счёт реальных историй это конечно же бред, а чтоб этот бред выглядел реальным ( историческим) его трактуют аллегорическим языком .
Нет ничего зашифрованного, но есть и аллегории, а в основном буквальный текст.
Сборник унылых сказок и не более.