Религия, вера
почему народ и в тотальном современном атеизме - так безвылазно религиозен?
Почему сухой платок такой мокрый?
Cказал глупость - получи конфетку.
потому что те и другие есть 2 стороны ОДНОЙ медали)))))
Если бы в Российской Федерации, как в странах Западной Европы при заполнении налоговой декларации надо было поставить галочку, что ты православный, а это сразу заплатить налог на содержание церкви, то сразу бы ясно было, а степень религиозности населения РФ. А так ни одной реальной цифры нет. Единственное можно сказать, что на Рождество в храмах было 2.5 миллиона людей из 145 миллионов, то есть менее 2 % населения ( по сводкам МВД, которое охраняло церковный праздник) . Как пишут журналисты, обычно РПЦ завышает эту цифру в 10 раз. Но просто возникает вопрос, а сколько людей может даже поместить все храмы, а их в РФ всего работающих 12 тыс. За рубежом РПЦ (не РПЦЗ) имеет не более 30 приходов (кроме Украины, Белоруссии) . Нет, наш народ безвылазно атеистичен.
он по большей части суеверен, а не религиозен
а вы, батенька, демагок..
Религиозен на всякий случай, а отстаивает таким образом, потому что не приучен к уважению личности.
....и этот мир, такой огромный
висит на ниточке одной!
она надеждою зовется,
и верить хочется,
так верить хочется,
что эта нить не оборвется
и жизнь не кончится,
не кончится.
висит на ниточке одной!
она надеждою зовется,
и верить хочется,
так верить хочется,
что эта нить не оборвется
и жизнь не кончится,
не кончится.
в современности вообще нет ничего атеистического...) )
как же можно не быть религиозным... точнее как можно не верить в отсутствие чего то вне того, что можно потрогать?
Ира Потехина
А молитвой значит можно тронуть?
все устроено так, чтобы человеку некогда было думать