Александр Фомин

Тотальная и насильная христианизация спасет мир?

Александр Shulbert

Нет, никто на это не пойдёт.
У нас свобода воли и демократия.

От Христа Иегововича и надо спасать мир.

А пока Сатана здесь правит бал, а Бог только творение дал.

Иван К

Спасет - если еще на лбу выжигать крест!!!

Евгения Никонова

Вам даже не нужно открывать учебники истории или разбираться в политике, чтобы знать, что Россия на несколько столетий отстала в развитии со времен прихода еврея Владимира

Здесь суть вот в чем. Силой Россию одолеть не могли долгое время - за то одолели умственной технологией. А именно поставили один раз в правление своего человека

J*
Julia ******

Насильно Христос не делает, не дает Свою любовь насильно, не дает благодать насильно и милость не дает насильно, и нам не пристало даже думать о насилии.

Кандрюкова Татьяна

в прошлый раз это закончилось пиром чумы 🙂

Ольга Яблокова

скорее наоборот.. . страны храстианства относятся к развивающимся странам...

Ta
Tatiana

Миру скоро хобот, однозначно. И христианизация уже почти полностью внесла свою лепту в ускорение наступления хобота.
А живым до мира дела нет...

Кристиночка

Так что неудивителен протест академика В. Л. Гинзбурга и его единомышленников против усиления Православия в нашей стране. Как неудивительно и то, что он не возмущается практикой обязательного преподавания ислама в российских школах, а именно – в Чечне. И к прозвучавшему несколько лет назад протесту не десяти, а 139 (!) академиков и докторов наук против внедрения в школы валеологии, обслуживающей интересы "планирования семьи» и насквозь пропитанной оккультизмом, Гинзбург тоже, естественно, не присоединился. Ведь главный (или даже единственный? ) враг либерального гуманизма – христианство. И разговоры про "светскость» образования – всего лишь лицемерное прикрытие. А по сути вопрос стоит ребром. Что возобладает у нас в школах, в душах, в обществе: православные ценности или "гуманизм» Содома?.. .

- Очень хорошо! Я как детский психолог скажу, что это очень верно. Это веками говорится и про "аиста" и про "капусту". Думаю, что довольно давно стали говорить и про магазин. Очень верно. И знаете, никому из взрослых людей это не повредило. Как мы видим, человеческий род продолжается уже не первое и даже не второе тысячелетие. Плод обязательно должен быть запретным до времени, чтобы потом, когда ребенок вырастет, этот плод был сладким. Тогда род продолжается. Если этот плод перестает быть запретным, а следовательно сладким, то человек, так уж он устроен, ищет другие запретные плоды. Не поэтому ли на Западе так много гомосексуалистов. Это другой запретный плод. Впрочем, он тоже уже не запретный. Поэтому когда семь лет назад я попала в Германию на всемирный конгресс по социальной психиатрии, и европейские и американские ученые говорили о том, что проблема номер один современного западного мира - это сексуальное сожительство взрослых и детей. Вот какой запретный плод сегодня сладок людям Запада. Так что если этот плод перестанет быть запретным, а следовательно сладким.. . ну что ж, тогда ждите поиска других. Именно Скандинавия и в частности Швеция первая восприняла сексуальное просвещение в школе. Прямо где-то после 68-го года. Вот была так называемая сексуальная революция в Европе и Скандинавия стала прямо пионером сексуального просвещения.

Я еще хочу сказать интересную вещь, что Стокгольм - столица Швеции - три года назад на Всемирном конгрессе семей в Праге был назван первым пост-семейным городом в мире, потому что там 70% жителей никогда не имели, не имеют и не хотят иметь семью и детей.