Надежда Моисеева

Приведите примеры высокой и низкой плотности населения с учетом рельефа

районы с высокой и низкой плотностью населения

Антон

районы с низкой плотностью населения - пустыни Ближнего востока- Сахара, тер. Саудовской Аравии, степные районы Монголии, горные массивы. Высокая плотность населения - крупные мегаполисы ( Стамбул, Каир, Нью-Йорк, Токио, Шанхай, Москва, низменные районы Европы. побережье океанов и морей- Калифорния, п-ов Индостан, Сридизеноморье, Восточный Китай... итп.