Елена !

из за чего может быть низкая плотность населения???? ((подскажите народ ответить нада))

Лёха Гайван

из-за низкой плотности денег на данной территории и высокой плотности комаров

И5
Ирина 5

Например из-за того, что там даже летом холодно в пальто...)

Сергей Курченко

Может быть она потому, что на территории очень много леса. по сути тайги, в которой никто не живет. Там плотность нулевая, в городе приличная, но берут и площадь тайги, и площадь города, и делят на количество людей там и там. Поэтому получается, что написано, что плотность одна. а на самом деле, в реальном населенном пункте, она больше.

Машка Андрейчук

низкая плотность населения из-за : высокой смертности низкой рождаемости либо население приличное но территория страны огромная (как в России 142 млн человек но не тесно)