Кирилл Аксенов

.Как вы объясните неравномерную плотность населения в Египте?

Маруся

А что здесь понимать? Посмотрите на физическую карту Египта: Синайский полуостров - в основном горная местность, дельта Нила, Ливийская и Аравийская пустыни. Из - за рельефа - неравномерная плотность населения.

98% живут в долине Нила, там плотность населения 1700 чел на квадратный километр. Другая населенная территория это пустыня, там очень маленькая плотность населения, примерно 1 человек на квадратный километр.

Средняя плотность населения составляет 75 человек на квадратный километр

Да
Даша

Ближе к воде -больше народу и еды !

Константин Самойлов

В Сибири тоже неравномерная плотность заселения

Н*
Ната ***

Синайский полуостров - в основном горная местность, дельта Нила, Ливийская и Аравийская пустыни. Из - за рельефа - неравномерная плотность населения.