Алексей Рогожин

Почему плотность населения является низкой в бассейне реки Конго и на востоке Африки. Помогите пожалуйста ответить! ! !

Сергей Родин

В дельте Нила. Сама сейчас вожусь с географией. Я бы написала, что там более плодородные почвы, потому что река рядом (Нил, ну, Конго тоже можно написать) , то есть есть урожайность, там и селятся люди))

Ив
Иван

Потому что в бассейне реки Конго непроходимые леса. К тому же там живет немногочисленное местное население. На востоке Африки люди желают жить на берегах рек, так как все-таки там жарко, и людям необходима вода.

Кокетка Кокетка

Потому что в бассейне реки Конго непроходимые леса. К тому же там живет немногочисленное местное население

Степан Палик

А Вы не думали над тем, что там живут людоедские племена и регулируют численность своего населения? Не ходите дети в Африку гулять !