Игорь Гапоненко

Помогите определить плотность населения исходя из данных:

исходя из данных: среднегодовая численность региона в текущем году составила 1005,6 тыс. чел. площадь региона 29,9 тыс кв. м. в течение года зарегистрировано 10.1 тыс рождений.

Саня Заец

Во первых, текст задачи явно не дописан. Это что значит - в районе только рождаются, но не умирают? А такого быть не может априори! Где коэффициент смертности или число умерших за период? Где показана миграция населения? !

Покажу как решать. А там... .

Дано:
Численность населения на начало периода
Число рождений за период
Площадь территории

Действие 1: определить количество жителей на конец периода:
1005,6 + 10,1 = 1015,7 тыс. чел.
(количество умерших надо отнять, при положительном сальдо миграции прибавать это число, при отрицательном отнять)

Действие 2: определение плотности населения на конец периода:
1015,7 тыс. чел / 29,9 тыс. км. кв. == 33,97 человек на км2

Дамира Мавлянова

33,8 человека на 1 кв. км