Ал
Александр

Какой редактор видеоредактор лучше всего работает с вобами. т. е видит их. и можно редактировать

Какой видеоредактор лучше всего работает с вобами. т. е видит их. и можно редактировать, а то Пиннакл 12 как то не справляется

Алексей Михалев

Например, MPEG Video Wizard DVD 5
А вообще, Vob - это почти mpeg-2. Можете смело менять расширение, потом открывать в любом нормальном видеоредакторе.

Ек
Екатерина

VOB - это не почти MPEG2, а целый контейнер для двд-видео, где хранятся: само видео (с кодеком MPEG2PS), аудио (причём может быть даже несколько дорожек с синхропереводом на разных языках) и титры (тоже может быть несколько вариантов перевода) .
Кстати, Пиннакла 12 с ним справляется, только нужно правильно загнать, и кодеки предварительно активировать. Видимо, что-то Вы сами намудрили с прогой.
Заходим в настройки Пиннаклы, выбираем "Импорт видео", и там указываем дисковвод (или папку на винте, где хранится образ диска) , ждём пока Пиннакла прочитает диск, и радуемся.
Как вариант: комп слабоват, потому и тормозит прога, так что советовать что-то более мощное (типа Премьер СЦ 4, 5 или даже СС) как-то побаиваюсь.