Вячеслав Багаев

Что делать, если при пересылке почтой России товар повредился?

Отправил по почте товар наложенным платежом. Получатель открыл дома посылку и обнаружил, что товар испорчен. Как быть в этом случае? Можно ли выставить кому-то претензию?

Выяснил, оказывается открыли на почте, только работники ничего не ответили, просто грустно вздохнули.

Наджибулло Лутфиллоев

Да, но если только товар был повреждён при доставке а не был уже бракованым. Обратитесь в то отделение где получали товар, если повезёт, отдадут деньги а товар заберут.

Александр Киселев

Можно. Но бесполезно. Больше так не делай.

Максим Мухамедзянов

Если покупатель открыл ДОМА-то уже нельзя. Надо открывать на почте, в присутствии работников почты и составлять соответствующий акт о повреждении товара. А так-как вы докажете, что товар повредился именно во время пересылки, а не в то время, пока посылку несли домой? ) Ну и, конечно, если вы имеете привычку, как одна моя знакомая, слать в посылке свежие помидоры из Москвы во Владивосток, а они совершенно неожиданно в пути сгнили-то тут претензии можно предъявлять только самому себе.

Макс Гордеев

Практически не доказуемо, что виновата именно почта. Ведь как вы докажете, что товар был помещен в посылку целым, а не сломанным?