Ян
Яна

ко мне хочет приехать дочь с Казахстана, подскажите, какие документы требуются для получения российского гражданства

Павел Пронин

пусть встает на миграционный учет и получает РВП

Светлана Вертелина

Упрощенный порядок получения гражданства РФ для граждан Казахстана http://www.ufms.spb.ru/desc/uproschennyj-porjadok-dind-71.html

Татьяна Елисеева

Изначально необходимо встать на миграционный учет по месту прибывания, далее следует подача заявления о выдаче РВП в упрощенном порядке (см. ФЗ от 25.07.2002 115 )в местное отделение ФМС, затем после получения РВП, следует процедура получения ВНЖ, а далее получение гражданства РФ.