Елена Нащекина

Почему рубль так стремительно дешевеет

Андрей Михоленко

Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ"ХОД КОНЕМ" .Обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов вернула около30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам. За такой ход ему АПЛОДИРОВАТЬ НУЖНО СТОЯ ! !Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам (американцам и европейцам) — это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России, а на счета"финансовых акул "Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать, но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля, появлялись слухи что у России просто нету запаса валют на поддержаниекурса рубля . Эти слухи и заявления Путина, что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и"финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились. Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях, и когда цена упала ниже плинтуса дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев. Пока эти "финансовые акулы" поняли, что ихобвели вокруг пальца, было уже поздно, акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 милрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россиюи теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль подымается сам собой и на его поддержку ненужно тратить золотовалютные запасы России, а "финансовые акулы"Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца как ЛОХОВ — у них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще небыло в истории

Ирина Игонина

если бы Россия не продавала энергетические акции вся бы прибыль от этих ресурсов принадлежала ей