Нигина Трегубова

У ребёнка зелёные сопли, температура. можно ли ставить свечи ВИФЕРОН 150000. ребёнку 9мес.

Камилла Кязимли

зеленые сопли - это уже бактериальная инфекция, тут виферон не поможет, т. к. он против вирусов. вызовите врача, он точно скажет чем лечить. моей 2-хлетней дочке при зеленых соплях врач сказала прыскать в нос изофру.

Александра Россовская

Согласна с предыдущим ответом изофра вам в помощь. но если температура не большая до 37,5 думаю можно и виферон. а завтра врача вызовите.

Анастасия Попивчук

А поднять жопу и сходить в поликлинику не судьба? Или хотя бы вызвать врача на дом? Или современные мамаши уже мля совсем от компа и быдло шоу одурели?

Ольга Трушкова

Нам врач говорила можно, у меня на такие случаи дома еще гель Виферон лежит, носик им мажем если заболеваем. А вообще, по поводу антибиотиков, все правильно вам сказали в аптеке, антибиотики нельзя давать самостоятельно, тем более, если у ребенка вирусная инфекция, а не бактериальная, в таких случаях антибиотики могут только навредить. Даже применение местно антибиотика, в виде спрея или капелек для носа, нужно обязательно согласовывать с врачом, потому что опять таки, ребенок очень маленький. Носик обязательно лечите, сейчас будет уместно применение морской водички или физраствора, в каждый носовой проход по полной пипеточке можно закапывать, через 5 минут, аспиратором надо очистить носик от козявок. Прочищать носик аспиратором можно до 4 раз в день. И не забывайте, что сейчас ребенку нужно обеспечить обильное питье, даже если сам малыш не хочет пить, давайте каждые 5 минут по чайной ложечке водички, компотика или чая, естественно теплого. Ну и в понедельник конечно врачу покажитесь.