Беременность и роды

Врач на ощюпь определила, что голова сверху.

Хотя я так не думаю. Получаю пинки в правое подреберье и при икоте ребенка ощущается подергивание возле лобка, либо в другой нижней части живота. 35 недель. Вторая беременность.
Как же все таки считать верно?
А узи что говорит!???
Гулкайыр Жолдошова
Лучший ответ
Раньше без УЗИ с легкостью врачи определяли.
А мы и вообще не вникали.
Ты сама всё знаешь! кто такие врачи и КАКИЕ ОНИ.... верь в себя!) от огромного большинства врачей веет лишь холодом и смертью, их тупостью и покуизмом!!!! ток моё мнение...)
Сходить на УЗИ и узнать, чего гадать то.

У меня и УЗИ и прощупывания одинаково определяли расположение ребенка.
Алина Рунич
Опытные врачи на таких сроках не ошибаются. Ну раз не верится проще по узи посмотреть
Ну моей матери при ее первой беременности нащупали увеличенную печень у ребенка! (представляете, нащупать увеличенную печень! ) врач бабушка со стажем больше 40 лет в гинекологии. В итоге родила мертворожденного из-за гепатита печени, увеличена печень была у ребенка. Я не пугаю вас, но если врач грамотный, то голову нащупать для него без проблем. А УЗИ что показывает?
я бы врачу доверяла, а не своим ощущениям
У нас тоже тазовое предлежание и тоже думала, что это он пинает.... нет кулачками так бьет.
хороший врач в состоянии определить где находится головка малыша
Господи, Вы в школе учились? Чу-щу пишите с "у"
все что вы описали, у меня было так же.. . и тазовое предлежание! делали КС
конечно на то и врач))
а если срок уже 8-9 мес. то даже можно чувствовать что давит на тазовую кость головкой.