Беременность и роды
Врач не может определить беременность, ну как так?
Подруга пошла на узи, уже неделю тесты показывали вторую, но не очень яркую полоску.Болел живот.Правый бок.Подруга перепугалась что может быть внематочная и пошла на УЗИ.Врач сказала что не видит ни маточную, ни внематочную беременность.Только лишь маленькую чёрную точку в матке, и может предположить что если это беременность, то маточная.Но могут и месячные придти.Выписала дюфастон.На 3й день после узи токсикоз появился сильный и грудь болеть начала.На осмотре врач так же ничего не увидела, её поставили на учёт, и сказали что следующее узи только в 12 недель...Она умирает от неведения, какой же может быть срок?Вопрос к людям знающим, сколько дней/недель должно быть беременности, чтобы её засёк тест и она выглядела как точка при узи???
А почему не назначили анализ крови на ХГЧ?
Светлана Шурманова
я не тот врач, который проводил узи, и отвечать за него не могу.
Светлана Шурманова
Так и должно быть) ) УЗИ еще не видит на таких ранних сроках, а тем более врач на ощупь.. . они могут только предположить, а достоверно. . ну хотя бы 7-8 недель с первого дня последних месячных.. УЗИ уже покажет, врач опять таки только предположит "вручную".
---
если подруга такая мнительная пусть сдает анализ ХГЧ в перспективе, т. е. многократно, ХГЧ должно рости.
а по большому счету посоветую успокоиться и ждать12ти недельспокойно, ребенку полезнее будет, а не выискивать болячки не существующие. Там тянет, сям колет вполне нормально, это бер-ть)))
---
Первых близнецов врач не обнаруживала в течение целого месяца после пропуска месячных!
При одной моей трагически погибшей беременности, замершей на сроке 10-12 недель, тест изначально показывал очень долго бледную вторую полосу. А на пятой-шестой неделе её узистка не обнаружила! На восьмой дали послушать чёткое сердцебиение! Потом узи показало "деформированное яйцо"(?) А потом плод погиб по неизвестным причина, гистология ничего не выявила. Вот горе было!
а если поцти к другому врачу, и действительно почему не назначили ХГЧ?
не знаю как на счёт ТОЧКИ, я в 6 недель пошла на узи и видела своего сыночка он был размером с горошину и форма.
Ну и что у меня на первых приемах тоже не очучалось. УЗИ не видело, долго, а тоже боялась что внематочка, и так месяц... потом все ок. ХГЧ почему-то не назначали.
А почему мы не пойти и не сдать кровь на ХГЧ? Зачем гадать и сидеть в неведении?
у меня тоже была точечка в 4 недели, врач сразу сказала что это беременность!!!! Сходите к другому узисту!!!! от узи вреда не будет, больший вред это нервы будущей мамочки!!!!
пусть идет к другому узисту, точечку у меня тоже увидели и все сразу рассказали, а этот врач может быть не компетентным.
у меня тест запропастился за неделю до М, а узи первое я делала в 11 недель для себя и в 14 по назначению
пускай сходит кровь на хгч сдаст! там 100 % скажут о беременности и её сроке!
вообще тест с первого дня задержки должен показать
Светлана Шурманова
эту прописную истину знают все, и то что вы в миллионный раз её снова повторили ясности не добавит
Самый лучший метод диагностики беременности - это результат анализа крови на в-субъединицу хорионического гонадотропина. По уровню которого будет ясно - какой на данный момент срок беременности и когда делать УЗИ для подтверждения беременности, обычно на УЗИ видно беременность (и сердцебиение ребеночка) в 5 недель беременности.
Тесты могут ошибаться, на малом сроке на УЗИ ничего не будет видно.
Надо сдавать кровь ХГЧ! чтоб наверняка сейчас врачи такие сидят... что и не поймёшь правду говорит или нет!