Алексей Новиков

Какой налог или сколько нужно платить для автомата для бахил или жевательтных резинок

Какой налог или сколько нужно платить за ведение такого бизнеса как автомат для бахил в больнице или автомат для жевательных резинок в каком то либо помещение?

Алексей Голованов

один автомат одна точка единый налог на вм. доход или один раз в год упрощенный 6 процентов от реализации с автомата но единый лучше.

Алла

Тут ЕНВД скорее всего.
Индивидуальные предприниматели, находящиеся на ЕНВД, ежеквартально (не позднее 25 числа первого месяца очередного квартала) уплачивают «вменённый» налог. Платёж рассчитывается согласно правилам, установленным Налоговым кодексом РФ и рекомендациям местных органов власти. Формула для расчёта ЕНВД за квартал проста. Необходимо перемножить следующие показатели: - базовая доходность (устанавливается Налоговым кодексом РФ и местными властями); - коэффициенты К1 и К2 (устанавливается властями); - физический показатель (зависит от вида деятельности, например численность работников, площадь помещения, количество транспортных средств) , который определяется за каждый месяц отдельно, то есть в расчёте налога за квартал их будет три. С полученного произведения нужно рассчитать 15%. Снизить величину единого налога можно путем более эффективного использования физических показателей (торговой площади, количества сотрудников и др.). Кроме «вменённого» налога индивидуальные предприниматели на ЕНВД уплачивают за себя страховые взносы в виде фиксированного платежа. Взносы перечисляются независимо от того, есть ли у ИП деятельность или нет. Сам факт регистрации в качестве ИП обязывает коммерсанта ежегодно уплачивать эти взносы.