Олег Тарураев

Нужно ли платить налог?

1 Марта 2013г. зарегистрировался как ИП. (УСН 15% "доходы-расходы")
Прибыли пока нет, только расход.
Как я понял, поквартально необходимо платить налог с прибыли.
Так вот, что мне платить за первый квартал, если прибыли нет?

:) Ингерманландка

Ничего не платить.
Вы должны вести книгу учета доходов и расходов, в которой будете поквартально отражать свои доходы и свои расходы. На основании этой книги, собственно, и исчисляется налог.
Если по итогам отчетного периода (1 квартал, 1 полугодие, 9 месяцев) расходы превышают доходы (нарастающим итогом с начала года (для Вас - с начала деятельности) , заметьте, а не за чистый квартал) - то авансовый платеж равен нулю.
В дальнейшем при заполнении декларации за год Вы так и будете показывать: аванс за 1 квартал = 0 рублей.