Сергей Стадник

Можно ли сбербанку продать свое золото? (покупаю 1грамм по 800 руб чер знакомового)

Анастасия Шенц

можно, только будец произведена оценка его и банк может отказать, необходимо что бы либо слиток был в "отличном" сотоянии сертификатом и без малейшей царапинки, либо же можно без сертификата "Удовлитворительное состояние" это если без сертификата и если царапинка есть, ностоимость будет меньше. так же В соответствии с действующими стандартами на драгоценные металлы заводы-изготовители как правило наносят следующую маркировку на слитки: «РОССИЯ» номинальная масса слитка, гнаименование металламарка металла (для стандартных слитков) массовая доля содержащегося драгоценного металла в слитке в пробахтоварный знак предприятия изготовителяномер (шифр) слитка. Также допускается нанесение реквизитов слитка на английском языке. На слитке может быть нанесён товарный знак заказчика (кредитной организации и т. п. ) или другая символика, согласованная с изготовителем.