Галина Ларионова

Чому Аппалачі старі гори. скажіть неможу знайти в інтернеті?

Сержик Викторов

Аппалачи - старые горы, подвергавшиеся эрозии в течение более чем 300 млн. лет.
Это невысокие сглаженные горы, состоящие из длинных рядов волнообразных хребтов, имеющие пологие, заросшие растительностью вершины. Самая высокая вершина - гора Митчелл имеет высоту 2037м.