Мария Атанова

Подкиньте рецепт тонких, хрустящих блинчиков "с дырочками" на молоке)

Александра Багишева

На 2.5 стакана молока - 1 стакан муки, 2 яйца, 3 ст. ложки сахара и столько же - раст. масла, щепотка соды и соли. Все перемешать и печь на раскаленной сковороде.
Не занимайся ИДИОТСКИМ занятием - "гашением" соды! Только идиоту может прийти в голову сначала выпустить из соды всю углекислоту, "погасив "ее, а потом полученный ацетат натрия, который НИЧЕГО не разрыхляет, замешать в тесто! Химию эти придурки не учили.

Юрий Юрий

На литр молока - 4 яйца, 5 ст. ложек сахара, чайная ложка соли, соду погасить уксусом (1/4 ч. ложечки) , три ст. ложки масла туда же. Муки до состояния жидкой сметаны

Арина

сейчас пост. нельзя яйца и молоко

Алексей Шувалов

дырочки зависят от температуры сковороды, если дым. сковорода то будет в дырочку