Гаврила Навозный

Подскажите семга и лосось это одно и то же?

сегодня искала на базаре и в супермаркетах лосось, все продавцы утверждают что это семга!!

Прочитала в википедии там пишут одно и тоже, а сужу по вкусу нет (((

тогда посоветуйте какая именно рыба в филадельфию идет?

Дм
Дмитрий

да. вроде....

Андрей Захаров

Сёмга, горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец,хариус, таймень, ленок - это наиболее известные представители отряда лососёвых. Грубо говоря, это всё - лосось. Этим и пользуются продавцы чтоб впрарить вместо одного вида рыбы другой.
Что там у вас было на прилавке на самом деле - мы тут не можем знать. Может сёмга, может горбуша.

Ольга Макарова

Нет. Семга обычно раза в полтора, два дороже

Люба

лососевые это подсемейство а семга это рыба из этого подсемейства

Co
Constantin

Это разные виды рыб семейства лососевых,

Максим Якимчук

Это разные виды рыб семейства лососевых,

Константин Удаков

горбуша тоже лосось, да вот только вид другой и соответственно цена ну очень отличается, как собственно и вкус.

Рё
Рёрјсџ

это как бы одна порода рыбы, но все-таки разная... горбуша тоже из той семьи, и сиг....

:) Ингерманландка

Семга - нежная, жирная, а лосось суховатый. Семга дороже лосося в полтора- два раза

На
Наталья

это разные рыбы, мне больше форель нравится