Вячеслав Сюникаев

Лучшие советские актеры

Давайте поговорим об актёрах. Кто на Ваш взгляд лучший советский актёр всех времён? Чем он вас привлёк? Можно назвать сразу нескольких актёров.

Анна Зверева

Ливанов, очень хорошо и правдоподобно сыграл знаменитого сыщика. Очень много замечательных, талантливых советских актеров! Леонов, столько разных ролей, где всегда вызывал симпатию к герою. . Гундарева и Алентьева очень нравятся типажи женщин, которых они играли "20 лет спустя", "Москва слезам не верит", "Одиноким предоставляется общежитие".

Валентина Парий

Еще хочу дополнить список Мироновым, Евстигнеевым, Смоктуновским. Леонид Быков - просто глыба советского кинематографа. Список можно пополнять долго. .

Елена Румянцева

Их великое множество. Рассказывать о каждом очень долго, просто очень талантливые люди, когда смотришь фильмы или телеспектакли с их участием кажется, что мы подглядываем за их реальными жизнями, не похоже это на лицедейство, они проживают жизни своих персонажей.
О. Ефремов
Е. Евстигнеев
О. Янковский
Л. Куравлев
О. Борисов
И. Толубеев
О. Табаков
Ю. Каморный
В. Ивашов
Н. Гундарева
Э. Быстрицкая
К. Лучко
З. Кириенко
Ну невозможно всех перечислить.

Николай Носков

Из плеяды Советских киноактеров мне хотелось бы выделить Евстигнеева старшего - талант! Как он мог перевоплотиться из высокого класса интеллигента ( профессор Преображениякий в Собачьем сердце Булгакова) - в вора в законе Ручечника ( Место встречи. . ) ! Да, были люди в наше время. . Имхо.

Katerina

Очень люблю Е. Леонова, С. Крамарова, О. Янковского. Нравится как играет В. Сухоруков, особенно в "Павле".

Дима Задиран

Начнешь перечислять - не остановишься! Жаль, что многих уже нет. . Мне бы хотелось назвать и некоторые женские имена: Клара Лучко, Нонна Мордюкова, Хитяева, Быстрицкая, Касаткина. .

Наталья Луканина

А я в восторге от А. Баталова, Н. Рыбникова, Янина Жеймо. . да что перечислять. Каждый внёс большой вклад своим талантом