Денис Розенберг

Здравствуйте! Начинаю изучать Shell. Подскажите новичку, как правильно Вывести на экран слово «hello».Как тестировать

Как локально под виндой тестировать
Куда поместить файл для исполнения на сайте.
Как его запустить.

Можно ли запустить в фоновом режиме вечно ( бесконечный цикл)

Сова Сова

а что ты уже изучил?

Светлана Ингула

Shell это альтернатива *.bat и *.cmd файлам под линуксом при чем здесь сайт? Слово "hello" выводится аналогично как в винде echo "hello".