Анастасия Зубова

Самые смертельные формы энергии? Т. е. творящие больше всего бед на единицу энергии. Это какие?

На мой взгляд - кинетическая (ведь 9,8 джоулей хватает для битья достаточно "прочных" килограммовых предметов вдребезги, т. е. падение примерно с метра) и ионизирующие излучения (альфа/бета/гамма/рентгеновское) .

Более безвредной энергией являются например электромагнитные излучения - радиоволны, инфракрасное, видимое.

Всё правильно или всё наоборот?

"Если для того, чтоб разбить стакан, нужно затратить Х джоулей, то совершенно всё равно, в каком виде эти джоули тудут стакану сообщены. "

И чему равен этот X?

Одно ясно - очень уж он мал.

Лена Смирнова

Вопрос поставлен совершенно безграмотно. Спрашивать надо не о видах энергии, а о физических процессах. Энергия - это всего лишь одна из характеристик протекания физического процесса. И одно и то же количество энергии в деструктивном процессе приводит абсолютно к одинаковым разрушениям. Собственно это и говорит о том, что энергии равны.

Физические процессы характеризуются начальными энергиями взаимодействующих тел и конечными энергиями. Какая-то часть начальной энергии может уйти на разрушение и др. вредные последствия. Сколько именно - зависит от вида процесса и условий его протекания, а не от вида энергии.

Mihail Vologin

Физически безграмотный вопрос, излучения и энергия - разные вещи. Энергия взаимодействия материи и антиматерии - полная аннигиляция с максимальным высвобождением энергии из вещества, опаснее термоядерного синтеза. Одно прикосновение, или просто контакт с веществом - и пиши пропало. . .Кусочек чёрной дыры в чайной ложке по весу соответствует небоскрёбу - причём его гравитация, чисто гипотетически, должна всё сминать до этой же самой чёрной дыры, пока не поглотит всё - конечно же, он перестанет быть настолько сверхплотным вне чёрной дыры. Тем не менее, на единицу энергии опасней всего не электро-магнитные взаимодействия, а гравитационные.
В некоторых областях философии ею является "ластик создателя" - сила создателя мира, которая может стирать из вселенной не понравившиеся части "творения".

Но для какого-нибудь дурацкого бесталанного фанфика, для которых обычно и задаются такие аляповатые вопросы, вполне сойдёт просто антиматерия.

Дарья Левандовская

Думал написать что-то умное, но 2 предыдущих оратора все сделали за меня.

Скажу просто - учи физику, уебок.

Ксения Лукьянова

Самая вредная энергия - химическая. Ну сколько там энергии выделяется при взаимодействии нескольких микрограмм яда кураре с правильными рецепторами нужных клеток? Сущая фигня. А результат? Ого-го. Гибель организма.. .
Ну а когда речь о чисто физических процессах, то абсолютно по фигу. Есть закон сохранения энергии, и привет. Если для того, чтоб разбить стакан, нужно затратить Х джоулей, то совершенно всё равно, в каком виде эти джоули тудут стакану сообщены.

Шахло Хайдарова

черная материя