Януська

Помогите пожалуйста с историей! Никто в классе не ответил.

Определите, как связаны с идеей Лютера об оправдании верой следующие положения его тезисов:
а) требование секуляризации церковного имущества;
б) осуждение монашества;
в) сокращение числа церковных таинств;
г) отрицание авторитета папских булл и церковных соборов.

Павел Казанков

г. Лютер опроверг авторитет Священного Предания, то есть постановлений церкви и папские декреты, отводя роль единственного источника религиозной истины Священному Писанию [9].
б. Одним из центральных и востребованных положений философии Лютера считается концепция «призвания» (нем. Berufung). В противоположность католическому учению о противопоставлении мирского и духовного, Лютер полагал, что и в мирской жизни на профессиональном поприще осуществляется Божья благодать [10]. Бог предназначает людей к тому или иному виду деятельности, вкладывая в них различные таланты или способности, и долг человека прилежно трудиться, исполняя своё призвание. В глазах Бога нет труда благородного или презренного[11].
Труды монахов и священников, какими бы тяжкими и святыми они ни были, ни на йоту не отличаются в глазах Бога от трудов крестьянина в поле или женщины, работающей по хозяйству.