Сашуля Сухонос

помогите пожалуйста ответить на вопросы по истории 6 класс

1. чем отличалась власть короля от власти военного вождя? какие перемены произошли у франков в управлении и суде после завоевания галлии?
2. какими способами знать увеличивала свои владения? как рядовые свободные попадали в зависимость от нее?
3. почему принятые христианства франками совпало со складыванием франского государства? докажите, что союз короля с христианской церковью был им взаимно выгоден.
4. в чем состоял монашеский обет?
5. в чем смысл и последствия военной реформы карла мартелла? каково значение битвы при пуатье?
6. как возникла папская область?
7. представьте себе, что вы франк и вас обвиняют в краже коня. вы ни вчем не виноваты. как вы будите вести себя в суде?
8. в документе сказано, что бедняк арнальд отдал себя и трех своих сыновей с их потомством в зависимость монастырю, а его сыновья дали на это согласие. что помогло их вынудить к отказу от земли и свободы?
9. во всех странах западной европы, принывших христианство, языком церкви был латинский язык. подумайте, какие следствия могли быть у этого явления.

Алексей

вася кто взял бастилию я не брал честно