Екатерина Нежура

Всегда мечтала назвать сына Даниэль (ударение на Э) ! Хочу мнения...

Еще в детстве мне понравилось это имя, и мечтала назвать так своего сына.
Мне кажется, что Даниэль звучит очень мужетвенно, и красиво одновременно, сокращений для него очень много, и ласково тоже можно назвать. Ко всему прочему, у меня был такой знакомый, и уже только одно это имя в новой компании сразу к нему располагало людей. В общем мечта!

Но мой любимый муж категорически против, считает что так как мы оба из Русских семей, то так называть глупо, и что якобы будут смеяться над парнем. Муж предлагает назвать в таком случае Даниил.

А я хочу именно ДАНИЭЛЬ, Ж Даниил мне не нравится.

Хочу добавить также, что на мой взгляд слишком много у нас простых русских имен, и в общей массе быть - ничего хорошего нет в этом. Меня саму зовут Наталья - и только в классе у меня в школе было 4 НАТАЛЬИ. И что хорошего? ?

Очень хочется послушать мнения. Заранее, спасибо!

P.s. Мужа зовут Руслан.

Харитонова - девичья Фамилия.

Alexandr Biryukov

Я рассматриваю как гламурное, слащавое имя, названное именно женщиной. Не удивительно, что ваш супруг противится.

Эн
Энжеша

Полностью согласна с вашим мужем

Ирина Тройнина

Воспринимается как поклонение перед Западной цивилизацией. Согласен с мужем.

Вера Яковлева

Экскаваторщик Петров очень зол на родителей за имя "Экскаваторщик".

Сергей Ващилин

Фамилия, имя и отчество должны гармонировать между собой и приятно ложиться на слух, а не "резать" его, тогда и человек себя будет комфортнее чувствовать с такими данными. Даниил лучше звучит в условиях окружающей русской реальности, Даниэль - как-то вычурно и обязывает соответствовать.. . (Какое-то сериальное имя...)

Ал
Александр

Вы про внуков подумайте! Даниэльевич или Даниэльевна, точно также с Данииловичем и Данииловной - ну бред же собачий! Эти имена для тех стран, где нет отчеств.

Максим Афанасьев

подумайте лучше о том, как бы вашего сына потом хачем не называли. поверьте, такое не раз будет.

Andrew

Простите, ради Бога, но Даниэль Харитонов звучит как какое-то ругательство. Я не ругаю вашу фамилию ни в коем случае, но это сочетание.. .
Нет, конечно, сейчас называть детей всякими "иностранно - звучащимими" именами модно и ваш Даниэль не будет особо выделяться среди Милан Ивановых и пр.

Екатерина Приходько

Имя красивое, но не русское.
Даниэль Русланович также не звучит. И с фамилией не сочетается.

Здесь, наверное, стоит компромисс сделать.

Официально назвать Данил, а Вы будите называть его Даниэлем.

Данил Русланович ничего звучит, Даниил Русланович похуже.

Мария Солнцева

А Рафаэль -т как?

Елена Александрова

а я вас полностью поддерживаю. красивое, необычное имя. а свои и Данькой могут звать.

Станислав Савцов

Хорошее имя, знакомые так сына назвали.

Чиж К.

Соглашусь с Tala. Подумайте о внуках!

Иван Петухов

ну и ЗОВИТЕ его Даниэль! а в свидетельстве пусть стоит Даниил.

Иван Гришанов

а мне тут довелось как то в маршрутке прокатиться так там ехала бабушка с внуком Доминик ...обычный русский ребенок ( г Тверь) ребетенку около5 лет было ...а Даниил не нравится их у нас сейчас уж простите как собак не резаных! а ваш вариант уж не знаю ...раньше имя Богдан было редким и необычным, а сейчас их так много стало просто жуть !