Оо Ее

Добрый вечер! Скажите, чем отмыть накипь старого эмалированного чайника? Премного благодарна

El
Elya

раствор уксуса и кипятить.. .
а еще в продаже "антинакипин" встречается

Eлена Сорокина

Лимонной кислотой. Пару-тройку столовых ложек лимонной кислоты засыпать в чайник с холодной водой, затем прокипятить и оставить на ночь - утром вытащить отставшую накипь.
Если с первого раза снялась не вся, но большое количество - то из рассчета чайную ложку на литр - процедуру повторить.
Регулярное проведение таких процедур - избавит от накипи.

Рё
Рёрјсџ

средство специальное в магазине за копейки

Дмитрий Чубов

залей в чайник стакан уксуса и прокипяти на медленном огне 5-6 минут

Ирина))))))))))

кока кола или фанта