Андрей Горбань

Почему такие родители причиняют своим детям такое чудовищное зло?

Очень многих детей сейчас практически насильно не спрашивая их мнений- увозят в эмиграцию в Америку в Израиль В Европу в Германию подростками и молодежью
и их здесь в России спокойная стабильная жизнь превращается там в ад
Одна моя знакомая увезла 17 летку сына в Америку его там тут же забрали в американскую армию и отправили на войну в пРИШЕЛ ОН ОТТУДА НЕАДЕКВАТОМ . Потому что ему там пришлось убивать и его там чуть не убили несколько раз а он и не ожидал что в его жизни такое случится по воле его дуры матери.
дРугИЕ ЗНАКОМЫЕ УВЕЗлИ НАСИЛЬНО (ОНА БЫЛА ПРОТИВ) 16 летнюю ДЕВОЧКУ из Одессы В аМЕРИКУ жИВУТ ТЕПЕРЬ В нЬЮ йОРКЕ девочка очень страдает в чужой стране никак не может привыкнуть и вписаться туда живет только общение в сети с ровесникам россиянами находящимися здесь
Другого мальчика тоже против его воли увезли 12 летним в Израиль Теперь ему 18 и он спивается и тоже живет только интернетом и общением с русскими ровесниками

Другие знакомые увезли детей малых в 2х летнем возрасте в Германию Дети выросли русского языка не знают с российскими бабушками и родителями толком поговорить не могут корней не помнят В россию ездят в отпуск как в чужую страну ничего тут не понимают не развитые тупые Их матери работают обслугой в Германии одна ухаживает за стариками немцами другая продает цветы
третья работает на мойке машин в Гамбурге.
В России они были экономистами учителями и программистами.

Это ж какими тупыми насильниками надо быть чтобы снять ребенка с родины и увезти на чужбину сломать ему все этим внутри в душе и ввести их в непроходящий ШОК и притом еще не спросить их хотят ли они этого! ! Ну полное отсутствие материнского инстинкта у таких как бы матерей они причиняют чудовищное зло своему ребенку. Осознанно. А нормальная мать только и думает ГДЕ будет лучше и спокойнее и стабильнее жить ее ребенку и не насилует волю ребенка отъездами на чужбину в своих иллюзиях что там лучше потому что там 500 видов колбасы

Нам тоже приходилось решать где жить Мы жили год в Европе в Германии ( не эмигранты мы там жили с сыном у мужа)

и вернулись оттуда-меня не устроили ни тамошние школы в которых учат дебилоидлов по дебильной программе
ни тамошние порядки- верить в бога обязательно
ни тамошние огромные налоги и конкуренция и правила поведения-хвалить страну и не иметь права сказать что то плохое об этой стране даже если это очевидно ( В Германии инцесты налоги страшное жестокое и развратное лживое тВ коренные там приезжих на людей не считают вообще) Такое меня не устроило и мы уехали оттуда назад
Потом когда жизнь в России в 2000 гг для нас стала невыносимой мы опять хотели эмигрировать Нас принимали Украина Казахстан и Германия
Мы рассмотрели выезд в ЮАР и в Канаду и куда нас звал знакомый эмигрант мой друг юности он там уже 10 лет живет

Ни одна страна нас не устроила

Украина страна ненадежная
Канада слишком далеко
Казахстан страна дикая
Юар страна далекая и ненадежная для белых людей
Германия по второму разу даже не рассматривалась

и мы рискнули и остались в России Не потому что мы ее фанаты а потому что
На переправе коней не меняют утонуть легко- и потому что я не хочу чтобы мои дети стали такими же несчастными как дети любых эмигрантов вывезенные против их воли на чужбину родителями которые не любят своих детей вообще

Денис Котов

Мало-кто будет отвечать - заметка на будущее. Многабукаф.

Muzaffar

Мне кажется, что все родители хотят добра своим детям. Только жизнь так бывает разворачивает, что последствия наших поступков (вроде правильных) отражаются на всей дальнейшей жизни. Никто не может гарантировать что именно этот мой поступок правилен и не принесёт вреда. Только Бог не делает ошибок, а мы несовершенные всегда ошибаемся.

Екатерина Хольманн

Не всем за границей хорошо. Не всем там и плохо. Мои знакомые в Канаде уже второй год живут. Их и их детей всё устраивает. И включились они в поток жизни с помощью церкви как раз. Общение с единоверцами помогло им не чувствовать себя одиноко. Быт там гораздо устроеннее, чем в России. Уверена - нам надо обустраивать и "причёсывать" Россию. И тогда мы тоже будем жить если не замечательно, то, по крайней мере, гораздо лучше, чем раньше. Главное - духовная составляющая - готовность делать добро и активность в этом отношении. Детям лучше, когда их друзья рядом, а не когда они изолированы от всего мира и вынуждены "жить" в интернете

Владимир Краюшкин

коротко: где родился, там и пригодился.

Вл
Владимир

вы правы. что имеем - не храним, потерявши - плачем.

Та
Танечка

не осилил вопроса

Юля Макарова

Совсем не тот формат для вопроса.

"пиратка" Тихонова

В чем вопрос то? Почему есть нехорошие родители? А почему есть хорошие? Вообщем все справедливо, согласен что это шок для ребенка и для родителей часто тоже. . Но тут нечего ответить...

Мaрия Румянцeвa

Рыба ищет где глубше, а человек, где лучше. Кто где приспособится, тот там и живёт. Людей осуждаете, а сами скачете везде как кузнечик. Главное что бы родителей всё устраивало, а дети вырастут и сами найдут своё лучшее место. Если я считаю что моя родина Россия, то я её ни когда не променяю ни на какую другую, даже попыток не буду делать, мне и здесь прекрасно живётся.