Марина Дмитревская

Интересно, настоящий атеизм есть хоть в одной стране мира? То есть когда о Боге вообще молчат.

В СССР например, не было настоящего атеизма, о Боге ученикам постоянно рассказывали в советских школах, в том плане что Бога нету. Настоящий атеизм - это когда даже не говорят о Боге, есть ли такая страна в мире хоть одна ?

Наталья Л.

Сущность человека в том, что он всегда ищет истину бытия, смысл жизни.

Светлана Анохина-Терёшина

Атеизма как такового не существует, ведь те кто называют себя атеистами верят как они думаю в то, что бога нет. И тем не менее они верят - а это ключевое слово. Но если тебе интересно в каой стране был атеизм - это древняя Греция (времена Парменида) - когда люди верили не в бога, а в воду, либо огонь.

Назира Суйналиева

Настоящий атеизм это просто разумное логичное восприятие мира.
С радостью бы забыл о рабах иудейского бога ( для нашей страны это наиболее распространённые религии) , но они не дают. Одним заповедано проповедовать. Другим надо окучивать электорат. Третьи продолжают строительство всемирного халифата.
Вот и приходится развеивать в оболваненных головах туман, что все думают как они.