Сергей Иванов

«Вредна ли вера в Бога сама по себе? Сделает ли всеобщий атеизм мир лучше?»

Иван Мейхер

Всемогущий Бог - источник жизни. Может ли, например компьютер работать бесконечно без источника питания? Так же и человек - живое творение Бога НЕ МОЖЕТ счастливо и вечно жить без поддержки и руководства своего Творца!

Ай
Айнура

думаю пока нельзя говорить о каком либо атеизме) ) народ все еще в состоянии животного, верит всем и всему) ) Так что хорошего пока не предвидится.

Михаил Прянишников

Единственная задача религии - сделать народ послушным стадом и отучить его думать самостоятельно.

Юлия Масленкова

Вера в т. н. бога это всего навсего шизоидное расстройство личности. Всеобщего атеизма не будет, надо же психов (как вы) куда то сплавлять

..
...я.... ....я....

сама по себе нет но есть религии что ведут к страшному тупику, например правослабие.

Людмила Нестерова

Религия, это ОБЕЗБПЛИВАЮЩЕЕ ЛЕКАРСТВО от ИЗНАСИЛОВАННЫХ жизнью людей, кого по СЛАБОУМИЮ СВОЕМУ от рождения, а кого по МАЛОГРАМОТНОСТИ или отсутствия РазУмности по той или иной причине

Степан Палик

Только вера в Бога удерживает человечество от деградации до уровня приматов!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Евгений Адамов

Возможно, вера не вредна как частный случай, но организованная религия вредна и опасна. И это справедливо ДЛЯ ЛЮБОЙ религии. Религия должна быть частным делом каждого, религиозная пропаганда должна быть законодательно сильно ограничена, и полностью запрещена коммерческая деятельность. И жесткое отделение церкви от государства и общества. Образование для любых верующих должно быть светским и только светским! Иначе мы видим то, что видим сейчас в нашем обществе -нарастание религиозной истерии, нетерпимости и фанатизма.

Дмитрий Чернов

Разумеется, вера вредна. И сама по себе, и в составе религии. Она атрофирует мозг - то единственное, что отличает вас от животных.

Александра Колосова

Лучше - вряд ли, честнее - думаю, да..

Nefillim

сделает конечно

Но деизм лучше

На
Надежда

А он был лучше при них, но рабам бога, от этого не лучше, им нужны страдания, что бы после смерти, попасть к богу.

Татьяна Бульская

Без веры в Себя, дорога одна..

Анастасия Шенц

В Бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье материалистов

Ta
Talant

Смотря какая вера, если как у сатаны (констатация) то да. Сказано и сатана верует и трепещет, но не перестает быть источником зла.
Вера без дел мертва. Критерием веры являются заповеди Божьи и их исполнения. У атеиста нет критериев праведности, значит нравственность потихоньку начинает убывать, размыливаются понятия добра и зла, бывает подмена даже на обратное. Человек перестает быть человеком.

Вывод: атеизм это зло.

Владимир Мартиросян

Если судить по Ответам, то атеизм пока не сделал этот раздел лучше, но я не уверена, что не будь здесь атеистов, чтобы верующие могли найти общий язык, когда их представления о Всевышнем разные.

Юлия Семёнова

если она не превращается в фанатизм, то не вредна

Сергей Васильев

Вреден как атеизм, так и иеговизм.