Религия, вера

Сделает ли всеобщий атеизм мир лучше?

Бог есть святой Дух, а Святой Дух есть Свобода.
Государство отнимает свободу личности при рождении, а религия отнимает свободу Духа.
Татьяна Мантрова
Лучший ответ
Нет. Но он позволит чуть ближе приблизиться к лучшему миру.
Только использование мозга большинством людей способно сделать мир лучше.. . но это нереально пока :)
да
Валюша Добрева
Ну, если религиям это не удалось, то кому ещё остаётся...
Возможно мир станет чище если атеисты уничтожат друг друга, но не планету.
Angelina Efremova
Он уже это делает. В отличии от религий.
Сеня Сеня
нет конечно
**
***** *****
что-то незаметно... .
От многочисленных научных достижений люди гибнут тысячами....
Олеся Иванова
Вы сами то в это верите?
Михаил Зырянов
Если на то пошло, то сначала будут проблеммы.

1.Подрыв экономики.
2.уничтожение принятой схемы мировоззрения.
3.Ущемление прав. (В последствии - восстания)

А через пару-тройку поколений всё устаканится и конечно же всё будет лучше, чем с религией.
Бог любит и атеистов, многие из них становятся истинно верующими и несут свет Истины. А вот сам атеизм обречён
Cruel Pr1Nce
Да, и не только лучше. он сделает его совершенным!
Посмотрите сдвоенную серию Южного Парка "Вперёд, Бог, вперёд! " на эту тему. Там как раз говорится, что люди всегда найдут повод повоевать, даже если религии уже мертвы, и мне кажется, так оно и есть. Ведь топор не причина убийства, верно?))))
Исчезнет религия не будет и Атеизма, будет нормальное здоровое общество.

пока какой нибудь хитрый атеист не захочет обмануть глупого и придумает новую религию.
Наталья Фишер
Не думаю. Как впрочем и всеобщая религиозность.
Конечно, религиозники весь процесс познания тормозят. Но такого не будет никогда. Это утопия, ведь в мире всегда будут глупые и слабые люди, которые без Бога жить не могут
Что он может сделать уже очевидно.