Бог есть святой Дух, а Святой Дух есть Свобода.
Государство отнимает свободу личности при рождении, а религия отнимает свободу Духа.
Религия, вера
Сделает ли всеобщий атеизм мир лучше?
Нет. Но он позволит чуть ближе приблизиться к лучшему миру.
Только использование мозга большинством людей способно сделать мир лучше.. . но это нереально пока :)
да
Ну, если религиям это не удалось, то кому ещё остаётся...
Возможно мир станет чище если атеисты уничтожат друг друга, но не планету.
Он уже это делает. В отличии от религий.
нет конечно
что-то незаметно... .
От многочисленных научных достижений люди гибнут тысячами....
Вы сами то в это верите?
Если на то пошло, то сначала будут проблеммы.
1.Подрыв экономики.
2.уничтожение принятой схемы мировоззрения.
3.Ущемление прав. (В последствии - восстания)
А через пару-тройку поколений всё устаканится и конечно же всё будет лучше, чем с религией.
1.Подрыв экономики.
Бог любит и атеистов, многие из них становятся истинно верующими и несут свет Истины. А вот сам атеизм обречён
Да, и не только лучше. он сделает его совершенным!
Посмотрите сдвоенную серию Южного Парка "Вперёд, Бог, вперёд! " на эту тему. Там как раз говорится, что люди всегда найдут повод повоевать, даже если религии уже мертвы, и мне кажется, так оно и есть. Ведь топор не причина убийства, верно?))))
Исчезнет религия не будет и Атеизма, будет нормальное здоровое общество.
пока какой нибудь хитрый атеист не захочет обмануть глупого и придумает новую религию.
Не думаю. Как впрочем и всеобщая религиозность.
Конечно, религиозники весь процесс познания тормозят. Но такого не будет никогда. Это утопия, ведь в мире всегда будут глупые и слабые люди, которые без Бога жить не могут
Что он может сделать уже очевидно.