Религия, вера
Сделает ли всеобщий атеизм мир лучше?
Разве у нас не было возможности убедиться, что не сделает? Вспомните атеистический СССР с лагерями и преследованиями инакомыслящих. А сколько крови пролили так называемые "красные", которые были атеистами!
Красота спасет мир, ..Я вот не видел, чтоб религии сделали мир лучше, как раз наоборот.... все бесчинства всегда творились под религиозным знаменем, то борьба с иноверцами, то с еретиками... сколько шедевров мировой культуры было разрушено... нет созидания, одна демагогия и ложь
Думаю на врят ли, будущее за пантеизмом. Как только человек поймет "азбуку", законы вселенной ему не будут нужны всяки мифы и сказки про рай, ад, ангелов, демонов, страшный суд, борадатого дядьку на небесах тп. ересь, все будет названо своими именами.
Выживет сильнейший.
Нет, атеисты просто познают мир, изменить его они не в состоянии, так же, как и верующие.
атеизм это тоже религия
только богов в ней называют по-другому
Всегда будут люди верующие и неверующие. Главное - чтобы они не мешали друг другу.
Атеисты это те, кто нарушает и не признаёт законы Божьи.... а значит они могут только разрушать и гадить везде.. . и уже вся планета загажена.. . океаны полны мусора, нефть вместо морской воды, леса спилены, помойки воняют на всю планеты, ядерные отходы уже не знают куда девать.... скоро все люди превратятся в мутантов из-за пищи.... и т. д....
Zhako* *
Экхем. Большую часть выбросов дает нам США - 30 %...и процент верующих там необычайно высок...Интересная такая логика.
////// ⁞⁞⁞⁞⁞⁞
Демагогия...
фиг его знает... этого все равно не добиться))
Только лишь в том случае если атеизм будет составляющей светского гуманизма, а не любой идеологии.
решит проблему пернаселения планеты некотопые не способшны жить без костыля религии
Человек без веры не может жить, значит атеисты начнут верить в Буратино, интернет, и прочую.... Не лучше ли вера в живого Бога?
Нет ничего абсолютного и идеального. Но в ближайшем будующем доля верующих в следствие технического прогресса и большего доступа к информации будет снижаться. Полностью религия не исчезнет, но свое значение резко снизит. Я считаю, что это только даст благо человечеству, дабы оно смогло без страха поднять голову и выйти на ступень межпланетного вида.
Ни как. Атеизм не ответит на все вопросы.
Никогда не будет всеобщего атеизма, как и всеобщего коммунизма. Это утопия.
Всеобщий атеизм, это все-равно что жаба в закрытой банке, которая вскоре сдохнет и будет вонять и отравлять, так и с человечеством. Религия еще как-то нравственно лечит больных людей.
Он сделает МИР ХУже!!!! ХУЖЕ!!!! В сто тысяч раз ХУЖЕ!
Самоделкин 27
Атеизм - это религия настоящего, но не будущего.
Религия будущего - это так называемая "постхристианская религия": Она возникнет на основе модернизированной западной версии христианства, приправленной смесью оккультизма, атеизма, восточных религий. Щаз чистых атеистов практически нету, очень многие, называющие себя атеистами, верят во всякую оккультную мистику, а уж в суеверия - почти поголовно.
Не факт... В чём то будет лучше в чём то хуже нодумаю что всё же по спокойней житься будет