Владимир Яцкин

какую карточку для фотоаппарата посоветуете?

Соответственно, с большой скоростью записи ...

Думаю, для серийной съемки не менее 30 мб/сек надо?

Дмитрий Чубов

Серийная съемка и скорость записи не жестко связанные параметры. Камера снимает в буфер памяти, а потом уже сливает на флешку. От скорости карты зависит ПЕРЕРЫВ между сериями.

Что же до скоростей, все зависит от Ваших задач. Я пользуюсь картами 30 MBps и 90 MBps, какой-то существенной разницы в репортаже не вижу. С другой стороны, есть люди, которые сериями по 20 штук портреты снимают. Им да - чем быстрее, тем лучше. И Nikon d4 желателен.

Вероника Размашкина

главным параметром, на мой взгляд является не объем, а скорость записи. . .
Ведь на флешке со скоростью записи менее 10мб/сек не получится
никакой серийной съемки, к примеру..

Дана

А мне и 8Гб хватает

Ан
Анна

SDHC 32Gb Class 10 UHS-I SanDisk Extreme Pro . Можно и 16 Гигов, но если писать RAW+JPEG, то маловато.

Татьяна Брикова

Купите Class 10.Ёмкость карточки на ваше усмотрение.

Алексей Тихонов

10 класса, водонепроницаемую и противоударную