Sergei

Вопрос тем кто хорошо знает ПДД

Поясните пожалуйста знак остановка и стоянка. Желательно ПДД пункт (знаю что стоянка больше пяти минут можно стоять) не помню. Разьяните пожалуйста!! !

Оксана Певень

«Стоянка» – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

«Остановка» – преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

____________
ПДД, Общие положения.

===================

То есть: погрузка-разгрузка и посадка-высадка являются остановкой. Вне зависимости от времени.

А вот прекращение движения более чем на 5 минут без посадки-высадки и погрузки-разгрузки — это уже стоянка.

Rico Rico

Запомни одно: при знаке "Остановка запрещена" останавливаться запрещено!! ! Соответственно стоянка также запрещена, ибо не остановившись, машину не оставишь.
А вот при запрещении стоянки вы можете остановится, чтобы например высадить пассажира или забрать пассажира.

Да
Даша

Тебе сюда http://natribu.org/. Холуёв нет. Купи ПДД и развлекайся.

Михаил Дорохин

Стоянка запрещена там, где запрещена остановка.