Анна Матюшенко

ребя помогите решить задачу по бух. учету

Ha основании акта инвентаризации привести учетные данные в соответствие с фактическим наличием основных средств. Составить бухгалтерские проводки по отражению в учете недостачи. Решение оформить в виде таблицы. Исходные данныеПри инвентаризации основных средств установлена недостача двух компьютеров. Виновный в хищении одного компьютера установлен — инженер Малевич В. П. , материалы переданы в суд, по решению которого в месячный срок он обязан возместить рыночную стоимость компьютера. Виновный в недостаче другого компьютера не установлен, и решением комиссии сумма потерь от недостачи второго компьютера списывается на прочие расходы организации. Первоначальная стоимость каждого компьютера — 27 000 руб. Сумма начисленной амортизации каждого компьютера — 2 790 руб. Рыночная стоимость каждого компьютера на момент недостачи — 24500 руб. Инженером Малевичем В. П. внесено в кассу наличными в частичное возмещение ущерба 7500 руб. , уплачено через Сбербанк — 15 000 руб. , оставшаяся к возмещению сумма удержана из заработной платы.

Вл
Владислав

Списана первоначальная стоимость компов Д-т 01.1 К-т 01-54000,списана амортизация Д-т 02 К-т 01.1-5580.Отражена недостача компов -Д-т 94 К-т 01.1-48420. Отнесена стоимость компьютера Д-т 73 К-т 94-24500 и Д-т 91.2 К-т 94-24500.Внесено в кассу Д-т 50 К-т 73-7500, уплачено через банк Д-т 51 К-т 73-15000, удержано из з-платы Д-т 70 К-т 73-2000
Разница в стоимости компов отнесена на прочие доходы Д-т 94 К-т 91.1-580

Наталья Гришукова

Как решить эту задачу? Помогите пожалуйста