Нина Кукуева

В чём цель прогнозирования индекса Доу Джонса или других подобных индексов?

Тут такой ажиотаж по поводу прогнозирования индекса Доу Джонса, с помощью социальных медиа, но мне как-то непонятно какую пользу это приносит. Ведь Доу Джонс - это по сути комулятивный индекс, расчитаываемый на основе американских компаний. Всё, что он может показывать - это состояние американской экономики в целом. Наверное, есть коррелиция между этим индексом и курсом доллара, но тогда непонятно курсом доллара к чему? К рублю? Тогда надо два индекса брать Доу Джонса и РТС, например. В общем, непонятно, объяните пожалуйста, кто разбирается.
Что даст знание, как поведёт себя индекс Доу Джонса, например, через неделю?
Что даёт знание того, как поведут себя индексы РТС и ММВБ?

Мария Миронова

По мимо всего прочего индекс Доу Джонс это и отдельный финансовый инструмент, которым так же можно торговать на бирже. как акциями, валютой, сырьем и т. д ...естественно для осмысленной торговли нужна аналитика.

Дмитрий Лаврентьев

Если торговать, то по мне так лучше на SP 500.
А если вообще, то это просто реклама. Вроде так модно.
Это как в начале 2002-2003, была такая тема как "Беби-бум". И что? Просто раздутая лажа, которую мусолили почти десять лет, а сейчас даже никто невспоминает .
Никто и никогда не сможет сказать, сколько американских долларов было напечатано и сколько они ещё напечатают этих бумажек.
И когда говорят, что в американской экономике кризис.... это смешно.... им ничего не мешает запустить печатный станок и выдать столько налички сколько нужно.
Кризис у них будет тогда, когда их заставят отвечать по своим долгам - золотом.. . или все страны вдруг резко надумают перейти на другую резервную валюту.... например bitcoin. Ведь не зря же самыми ярыми противниками биткоина, были именно штатовские денежные мешки....